Артём Качер, Ани Лорак — «Материк»

Перед нами цветная космическая туманность из облаков ярких цветов: фиолетовый, красный, оранжевый, перетекающий в желтый, а слева чёрный цвет. По центру белая надпись ровным крупным шрифтом: «SELFMADE». Ниже более мелким шрифтом: «MUSIC». Правая фара серебристого легкового автомобиля светится желтым. Автомобиль без крыши. На его поверхности отражаются отсветы уличных вывесок. Автомобиль едет вперёд. На нём красный отсвет. За рулём мужчина крупного телосложения в тёмных очках, с бородой. Это российский певец, рэпер — Артём Качер.

Теперь он в космическом пространстве, стоит на ровной поверхности и поёт. На Артёме спортивные тёмные штаны, белая футболка и чёрная куртка. Он поднимает левую руку к груди и помахивает указательным пальцем, правая рука — в кармане. Автомобиль едет вперёд, фары светятся жёлтым. По обеим сторонам дороги проносятся силуэты пальм и высоких домов с витринами и вывесками.

Артём танцует в космическом облаке, притопывая одной ногой. Обут Артём в белые кроссовки на толстой подошве.

Автомобиль проезжает вправо. Мы видим Артёма за рулём сбоку.

Затем перед нами появляется лицо молодой женщины. У неё белые продолговатые блестящие серьги в ушах. Глаза выразительно подведены, чёрной подводкой прорисованы длинные стрелки.

Капот автомобиля.
Артём вновь в космическом облаке.

Вот он снова едет в автомобиле, вытягивает руку вперёд.
Затем снова танцует в космосе. Раскидывает руки и поворачивается вокруг себя. Артём вновь едет в автомобиле, видна левая жёлтая фара. Снизу-вверх плавно появляется шея и губы молодой женщины. Артём танцует, потом снова едет в автомобиле.

Перед нами опять появляется лицо молодой женщины. Это украинская певица Ани Лорак, обладательница многих украинских и российских музыкальных премий. Её тёмные прямые волосы забраны в высокий хвост. Она выразительно смотрит на нас, а затем закрывает глаза. Её ресницы эффектно накрашены чёрной тушью, на веках розовые тени.

Артём едет в автомобиле, опершись о дверцу локтем и положив ладонь на голову.

Артём вновь танцует в космосе, сложив руки в молитвенном жесте и потрясая ими. Затем он делает жест указательным пальцем.

Артём едет в автомобиле.

Ани Лорак в коротких джинсовых шортах, серебристых сапогах по колено, красном глянцевом топе и пушистой короткой белой шубе стоит на красной воздушной поверхности, уперев руку о талию. В ушах Ани крупные серьги в виде серебристых сердец. Позади неё белый туман, сквозь который тускло пробивается солнце.

Ани с Артёмом в чёрной одежде стоят на зеркальной площадке во мраке, вокруг пылает огонь. Артём позади. У Ани длинные каштановые распущенные волосы лежат по плечам. Она заводит руку за шею Артема и дотрагивается до его головы.

Ани поёт в белой шубе. Мы видим её сверху.

Ани и Артём стоят друг напротив друга в огне. Артём в чёрной рубашке и чёрной кожаной куртке с воротником, Ани в чёрном длинном платье с частыми прорезями на рукавах и на бёдрах до самого пола. Она наклоняется к Артёму, желая его обнять. Вокруг них темнота с жёлтыми отсветами пламени. Под ногами тонкий слой воды на зеркальном полу.

Теперь видны только губы Ани и серёжка-сердце. Ани поёт.

Артём и Ани снова среди огня. Ани толкает Артёма, ударяет ребром правой руки в грудь, затем снова толкает. Он пытается её сдержать. Она уходит прочь, развернувшись к Артему спиной. Он идёт в противоположную сторону, но оборачивается. Серебристые сапоги идут по красной воздушной поверхности.

Ани шагает по красному туману, покачивая бёдрами и руками в такт.
Артём едет в автомобиле.
Лицо Ани и её плечи в белой шубе. Она поёт.

Ани с Артёмом снова в чёрном. Вокруг огонь. Ани стоит к Артёму спиной. Оба вытянули руки в стороны и держат ладони друг друга. Затем опускают руки и кладут на талию Ани. Она танцует среди красного тумана.

Ани и Артём в чёрном. Ани прикрыла глаза и делает слабые попытки оттолкнуть Артёма. Он держит её руки.

Теперь перед нами только лицо Ани. Она дотрагивается пальцами до своих губ. На ногтях чёрный маникюр.

В тёмном космическом пространстве множество мелких белых звёзд, справа плавно появляется голубой шар планеты.

Артём едет за рулём автомобиля и поёт в чёрных очках.

Снова космос, голубая планета по центру, на её фоне чёрные силуэты Артёма и Ани. Теперь вокруг них огонь.

Артём обходит Ани по кругу, покачивая головой, поёт и танцует. Голова Ани наклонена вправо и лежит на чьей-то груди в клетчатой рубашке.

Артём и Ани снова среди огня. Ани кладёт руки Артёму на грудь. Теперь они стоят рядом, вокруг голубое сияние.

Артём в клетчатой рубашке, Ани приникла головой к его плечу. Они снова среди огня, ходят по кругу, глядя друг на друга.

Артём едет в автомобиле в чёрных очках.

Задняя часть автомобиля. Видим задние фары, потом затылок Артёма, сидящего за рулём. Автомобиль останавливается. На дороге стоит Ани в чёрном платье с прорезями.

Пара вновь танцует среди огня напротив друг друга. Женская рука скользит по вороту белой майки и клетчатой рубашки. На пальцах три серебряных кольца. На среднем пальце кольцо в виде серебристой змейки. На указательном и безымянном пальцах широкие серебристые кольца.

Силуэты Ани и Артёма на фоне огромной голубой планеты. Позади чёрное космическое пространство и белые звёзды. Артём стоит к Ани спиной, а она держит его сзади за плечи.

И вот они снова танцуют среди огня.

Ани стоит напротив автомобиля. Она кладёт руки на капот, наклоняется и поёт. Её длинные волосы спадают вперёд по обеим сторонам лица.

Пара танцует в огне.

Ани обнимает плечо Артёма в клетчатой рубашке. И вот они вновь стоят на фоне огромной планеты, мы видим их тёмные силуэты. Ани скрывается за спиной Артёма. Она медленно подходит к капоту автомобиля.

Они снова танцуют в огне.
Ани на уровне лица делает несколько взмахов согнутыми в локтях руками, будто изображая ножницы.

Ани и Артём на фоне огромной планеты, но теперь их освещает сияние. Ани обнимает Артёма за талию со спины.

Пара снова среди огня — Ани впереди, Артём обнимает её сзади. Она садится боком на капот автомобиля и поёт, чуть наклоняясь вперёд.

Они снова на фоне планеты.

Ани и Артём среди огня. Артём вдали, Ани идёт к нам, двигаясь, словно по подиуму.

Затем мы видим только её лицо и вьющиеся волосы по обеим сторонам лица. Она смотрит выразительно вперёд и пару раз проводит пальцами по клетчатой рубашке на плече Артёма.

Сидя на капоте автомобиля, Ани опирается на него обеими руками и поворачивается к капоту грудью.

В огне она толкает Артёма, а он пытается её успокоить.

Ани и Артём стоят на фоне огромной планеты. Артём держится уверенно. На нём белая футболка и расстёгнутая клетчатая рубашка. Его голова обращена влево, гордый взгляд устремлён вперёд. Ани стоит за его плечом и держится за это плечо. Слева её лицо обрамляют густые каштановые волосы, уложенные волной.

Пара снова в огне напротив друг друга. Их руки подняты вверх и соединены над головами. Артём обнимает Ани за талию, она протягивает руку через его плечо, затем они касаются друг друга лбами и выразительно смотрят на нас.
***
Автор описания: Валентина Замятина

Ссылка на видео