Забавное видео: Настя с друзьями помогает усталому папе

Заставка.
На сиреневом в левой части и голубом фоне многочисленные изображения белой линией: единороги, дворцы, тетрадки с исписанными страничками, котики, короны, мороженое, платьица. Изображения имитируют детские рисунки. По очереди появляются голубые в белом обрамлении буквы латинского алфавита, складываясь в имя Настя. Над первой буквой слово «like» розовой линией, над последней – такой же линией нарисован цветок. Справа от имени возникает лицо миловидной девочки с длинными распущенными светлыми волосами в венке из голубых цветов. На лбу Насти голубыми стразами выложена королевская корона. Девочка подпирает правую щёку ладошкой. На запястье – резиночки для волос, украшенные цветами. Настя улыбается, большие карие глаза смотрят приветливо и лукаво.

Комната с огромными окнами от пола до потолка в белых рамах. Три стены расположены по отношению друг к другу под углом шестьдесят градусов. За окнами пышная зелень: деревья, кусты, лужайка. Перед центральным окном круглый белый стол на толстой ножке. Плотный мужчина в белой футболке и домашних брюках песочного цвета протирает стол. В комнату заходит Настя. На ней пёстрая футболка и шорты в розово-жёлтых тонах с котиками на груди и именем Настя под мордочками котиков.

Настя обращается к папе с просьбой. Папа с улыбкой соглашается. На груди папиной футболки изображена розовая голова кота.

За большими стеклянными дверями силуэты трёх детей с чемоданами. Дети приветственно машут руками.

Настя бежит встречать гостей. Папа направляется следом уверенной походкой.

Гости заходят по очереди, обнимают Настю. Расходятся по гостевым комнатам: две девочки направо и налево, Мартин прямо по коридору.

Папа стоит у круглого белого стола, оборачивается на зов, спешит на помощь.

Клавдия – высокая темноволосая худенькая девочка в красной длинной футболке и тёмно-синих шортах – пытается поднять свой очень тяжёлый чемодан. Папа Юра с трудом поднимает чемодан и кладёт его на край кровати.

Алла выглядывает из ванной комнаты, призывая папу Юру на помощь. Девочка одета в бледно-розовый комбинезон и розовую футболку с дольками арбуза.

Папа Юра бежит через двор по светло-серой дорожке вдоль стены дома.

Алла щёлкает выключателями, свет не загорается. Папа Юра убегает, возвращается с дрелью в руках. Налаживает выключатель. Алла радостно прыгает и хлопает в ладоши.

Мартин стоит на белоснежной кухне. Мартин в белой футболке с крупным принтом: серый череп в профиль среди голубых облаков. Мартин не может достать футбольный мяч, который лежит на навесном шкафчике. Мартин подпрыгивает, но мяч слишком высоко. Папа Юра сталкивает мяч, Мартин подхватывает и бегает.

Настя зовёт папу из своей комнаты.

Папа отирает пот со лба, он уже подустал метаться по дому. Из-под руки летят нарисованные голубые капли.

Настя сидит на полу перед плоским экраном большого телевизора в розовой раме. На верхней перекладине рамы огромная голубая конфета почти во всю длину перекладины с именем Настя, как на заставке. Телевизор стоит на столике с розовой столешницей и голубыми гнутыми ножками. Настя нажимает на пульт, но экран остаётся тёмным.

Папа заходит в комнату, осматривает телевизор, поднимает шнур, улыбается и втыкает вилку в розетку. Экран телевизора оживает, на нём появляется заставка Настиной передачи. Настя радуется.

Клавдия на кухне с зелёной бутылкой воды в руках, она не может отвинтить крышку. Папа бежит на кухню, открывает бутылку воды для Клавдии. Клавдия довольна, пьёт воду.

Алла сидит на веранде дома в широком плетёном кресле бирюзового цвета. Держится за живот и раскачивается взад-вперёд. Папа Юра присаживается на корточки, заглядывает в лицо Алле. Алла тычет пальчиком в свой живот. Папа Юра убегает на кухню, растворяет таблетку в стакане с водой, спешит к Алле. Она отпивает глоток и улыбается, поднимает вверх большой палец – всё прошло.

Мартин на зелёной лужайке с мячом. За его спиной невысокие красные футбольные ворота. Папа Юра спешит на зов Мартина. Они весело и ловко играют в футбол. Мартин отбивает все возможные голы.

Настя сидит за круглым белым столом на кухне. Папа бежит на её зов через лужайку.

За круглым столом сидят уже все три девочки: Настя, Клавдия и Алла. Папа вбегает на кухню. Девочки по очереди объясняют, в чём проблема на этот раз. Папа достаёт телефон, набирает номер.

По улице нарисованного города мимо высоток мчится на байке доставщик еды с зелёным коробом за плечами.

Зелёная сумка с едой стоит перед белой дверью. Папа Юра забирает сумку.

Папа Юра ставит перед девочками тарелки с наборами роллов. Девочки счастливо улыбаются.

Папа уходит в просторную комнату с уютным диваном цвета кофе с молоком, на котором лежит несколько маленьких подушечек голубого, розового, сиреневого цвета с надписями: «Маленькая принцесса», «Настя». Он отирает со лба огромные голубые капли пота, устало выдыхает. Идёт к дивану, укладывается, пристраивая под голову розовую подушечку, накрывается розовым пледом с длинным мягким ворсом, сладко зевает и засыпает.

Дети по очереди зовут папу Юру, выглядывая в коридор из своих комнат.

Папа Юра крепко спит на уютном диване, от его губ отлетают ленточкой буквы «зет» латинского алфавита. Он улыбается во сне.

Дети все вместе выскакивают в коридор. Отправляются на поиски папы Юры, обнаруживают его спящим, прикладывают палец к губам, призывая друг друга к тишине.

Клавдия обращается к друзьям, Настя поддерживает. Мартин вспоминает про грязную посуду и разбросанный мусор. Алла предлагает навести порядок в доме.

Алла собирает одноразовые тарелки и палочки для суши в мусорный пакет. Стол становится чистым. Алла довольна.

Клавдия моет грязные тарелки и стаканы. Вокруг её рук летают нарисованные мыльные пузыри, журчит нарисованная струя воды. Гора грязных тарелок стремительно уменьшается и исчезает. Клавдия радостно улыбается.

Настя сметает скомканную бумагу. От щётки поднимается облако нарисованной пыли.

Настя несёт сметённый сор в мусорный пакет, который держат Клавдия и Алла. Мартин забирает мусорный пакет у девочек и уносит его из дома.

Папа Юра потягивается на уютном диване, просыпается с улыбкой, садится. Его лицо становится озабоченным он вспоминает про грязную посуду и разбросанный мусор. Картинки беспорядка в доме появляются над его головой. Он решительно встаёт и спешит на кухню наводить порядок.

Чистый кухонный стол. Папа Юра удивлён. Идёт к мойке. Раковина пуста и всё сверкает чистотой. Папа Юра восхищён.

Папа Юра заходит в комнату. И в умилении прикладывает руки к сердцу. Все дети сидят за столами и сосредоточенно рисуют.

Дети одновременно поднимают рисунки, демонстрируя их папе Юре. Мартин нарисовал папу Юру на зелёном листе во весь рост. Настя нарисовала портрет на жёлтом листе. Алла и Клавдия тоже нарисовали портреты Юры на розовых листах. Каждый представляет свой рисунок и дарит его папе Юре. Тот рад и восхищён такими подарками. Бережно прижимает рисунки к груди, зажмуривается от удовольствия, от листочков разлетается множество розовых сердечек.

Дети машут руками, прощаясь со зрителями.
***
Автор описания: Елена Родоманская

Ссылка на видео