Трейлер: «Фантастические твари, тайны Дамблдора»

Замок с высокими остроконечными башнями на берегу озера в окружении холмов. Небо покрыто серыми тучами. Весь пейзаж в серых мрачных тонах.

Балкон с каменной балюстрадой. С балкона вылетает Золотой снитч для игры в квиддич.

Задумчивое лицо Дамблдора, одетого в золотистую мантию и золотистый колпак. Он опускает глаза.

В профиль задумчивое лицо мужчины средних лет с короткой густой бородой – молодой Дамблдор.

Знак Worner Media campany: английские заглавные буквы W, B светло-серого цвета на тёмно-сером щите. Щит на фоне клубящихся мрачных туч.

Сумерки. Заснеженная узкая улочка деревни. Аккуратные домики с необычными крышами: крутые скаты, на которых размещены окна. От крыш тянутся высокие узкие печные трубы. По улице идут две мужские фигуры в чёрных длинных пальто.

Мрачная тёмная комната. Двое молодых людей обращаются к хозяину. Хозяин – темноволосый смуглый мужчина средних лет с усиками. Одет в серую рубаху, поверх которой коричневый трикотажный жилет с множеством кармашков.

Поздний вечер. Городская заснеженная улица, освещённая яркими огнями. По улице идёт молодой Дамблдор. На нём стильное длинное тёмно-серое пальто и тёмно-серая шляпа с мягкой тульей и широкими полями. Ворот пальто расстёгнут, видна белая рубашка и галстук.

Большой зал, наполненный волшебниками. Они запускают огни из волшебных палочек. Эта картина промелькивает.

Бесстрастное лицо мужчины с высокими скулами: глаза прищурены, он сосредоточенно вытягивает волшебной палочкой воспоминания из головы своего соперника, стоящего к нему лицом. Бесстрастный мужчина – Грин-Де-Вальд. Он отбрасывает вытянутую серебристую струйку в сторону с довольным видом.

Промелькивает изображение воды ночного озера.

В комнате разговаривают двое. молодой Дамблдор. Его собеседник стоит к нему лицом, близко. У собеседника тёмные кудрявые волосы.

Ноги в высоких мягких сапогах коричневого цвета и обтягивающих коричневых брюках шагают по крупным мокрым камням в жёлтом свете фонаря.

Ночь. Молодой человек с большими синими глазами идёт вверх по склону горы среди частых тонких деревьев. На его плече сидит волшебное существо из тонких палочек.

Клубы туч, высвеченные в центре. В центре число две тысячи двадцать два.

Заснеженная улица ночного города. Искрят провода, по которым идёт трамвай.

Тёмный коридор, кирпичные стены. По коридору идут, удаляясь, четыре тёмные фигуры. Стена впереди расплывается, пропускаю компанию по ту сторону себя.

Молодой человек с большими синими глазами – магозоолог – идёт по площади среди людей. На нём длинное чёрное пальто, в руках небольшой чемоданчик.

Перекрёсток городской улицы. Нам навстречу идёт дама в коричневом пальто в крупную клетку и в шляпе с круглой тульей и средними полями. Она несёт в правой руке большой коричневый чемодан. Ветер раздувает полы пальто. Это помощница магозоолога.

Замок на краю обрыва среди заснеженных скал.

Смуглый мужчина с тёмными кудрявыми волосами и густыми усами идёт по узкой городской улочке. Он угрюм, погружён в свои мысли. Это магл.

Молодая темнокожая девушка с пышными вьющимися волосами, собранными у шеи. На ней элегантное тёмно-коричневое пальто. Она совершает изящные пассы волшебной палочкой и улыбается будто самой себе. Это школьная учительница.

Поезд несётся по заснеженным лесам и полям.

В вагоне-ресторане собралась вся компания: наследник старинного рода волшебников – высокий молодой человек с аристократической внешностью, магозоолог, его помощница, школьная учительница. За барной стойкой в окружении зеркал и фигурных бутылок с разноцветными жидкостями – магл. Магозоолог протягивает маглу волшебную палочку. Магл удивлён и растерян. Маг-аристократ иронично прищуривается, произнося фразу: «Успех нам гарантирован!»

Клубящиеся тучи, высвеченные в центре. Поверх туч надпись заглавными серыми буквами, оттенёнными серебром: «Worner bros. Приглашает вас».

Фигурка в оранжевой мантии на метле, стремительно лавирующая между круглых остроконечных башенок.

Магл, и магозоолог, маг и учительница идут по каменному коридору со стрельчатыми арками. Их лица напряжены, они вглядываются вперёд.

Столовая в Хогвартсе. Длинные обеденные столы пусты. Молодой Дамблдор совершает размашистые пассы волшебной палочкой.

Тёмная комната, как в начале. Молодой Дамблдор одевается. Брат – хозяин комнаты – задаёт вопрос о спасении мира.

Столовая в Хогвартсе. Вспышка оранжевого огня из открытого молодым Дамблдором портала.

Вспышка превращается в клубящиеся тучи, высвеченные в центре. Поверх туч надпись заглавными серыми буквами, оттенёнными серебром: «Вернуться в мир магии».

Ночь. Заснеженная круглая открытая площадка, к которой ведёт множество ступеней. К площадке, распластав крылья, устремляется огромная птица. За полётом птицы следит молодой человек с длинными прямыми чёрными волосами.

Магл обнимает женщину в коричневом пальто и берете. Женщина улыбается.

Молодой Дамблдор разглядывает кулон с алым камнем, удерживая кулон за длинную цепочку.

Магозоолог крадётся в темноте пещеры. На дне кишат членистоногие. Магозоолог принимает позу краба: колени в полуприседе развёрнуты в стороны, руки разведены в стороны и согнуты в локтях, кисти рук сложены клешнёй и тоже разведены в стороны. Идущий за ним с фонарём в левой руке маг повторяет за магозоологом позу и движется боком.

Магозоолог и маг оглядываются на шипение. В синем проёме появляется силуэт огромной кобры, бросающейся вперёд.

Клубящиеся тучи, высвеченные в центре. Поверх туч надпись заглавными серыми буквами, оттенёнными серебром: «Причина войны двух миров».

Маг и учительница в торговых рядах стоят спина к спине, выставив перед собой волшебные палочки. На них нападают четверо противников в серых пальто и шляпах. Завязывается магический бой.

Магл в зале ресторана противостоит магическому ветру, подняв палочку, которую ему передал Дамблдор.

По залу идёт красивая стройная блондинка с короткой стрижкой. На ней чёрное платье в частых воланах на рукавах. На белой шее висит серебряный кулон на длинной серебряной цепочке. Голова гордо поднята, взгляд твёрдый.

Ночное озеро с нитями разноцветных всполохов над ним. Молодой маг с длинными чёрными волосами разрезает всполохи.

Клубящиеся тучи, высвеченные в центре. Поверх туч надпись заглавными серыми буквами, оттенёнными серебром: «Кроется в тайне».

Бесконечная каменная лестница, по которой спешит маленькая фигурка человека.

Грин-Де-Вальд стоит на внешней площадке башни, указывая волшебной палочкой вперёд.

Крупно лицо молодого Дамблдора. В глазах тревога от понимания неизбежности беды.

Рушатся стены. Вздымается вода. Из волн выступает Грин-Де-Вальд.его палочка всё так же указывает вперёд.

Молодой маг с длинными волосами бежит по улице среди разлетающихся чёрными клочьями домов. Сталкивается с молодым Дамблдором. Дамблдора утягивает назад мощная магия.

Круглый зал в золотистых тонах. В центре стоят чемоданы, ка лепестки цветка вокруг невидимой сердцевины. Рядом с чемоданами молодой Дамблдор. Он стаквит и свой чемодан на пол. За Дамблдором наблюдают из коридора магозоолог, магл, маг и учительница. Дамблдор движением головы приглашает их следовать за собой. Магл протягивает Дамблдору руку и исчезает в портале.

Мелькание картинок:
Дракон несёт магла с чемоданом.
Существо из палочек бежит с волшебной палочкой в лапах.
Черноволосый молодой маг творит заклинание, выпуская струю огня.
Молодой Дамблдор ловит огненный поток ладонями.

Столовая Хогвартса. Молодой Дамблдор, магозоолог, магл, маг и учительница что-то разглядывают, подняв головы кверху. Дамблдор благодушно улыбается.

Голубое небо с перистыми облаками. Из центра фонтанирует вода, приобретая силуэт феникса с распахнутыми крыльями. Надпись: «Фантастические твари. Тайны Дамблдора».

Замок Хогвартса при ясной погоде с высоты птичьего полёта.

За одним из столов в компании девочек сидит магл. Девочка с тёмными косичками протягивает руку к волшебной палочке магла. Он снимает с груди салфетку, прячет палочку во внутренний карман.

Небо в кучевых облаках. Надпись: «Смотрите в кинотеатрах. Две тысячи двадцать два».
***
Автор описания: Елена Родоманская
Ссылка на видео