Noize MC — Yes Future

Помещение, похожее на школьный актовый зал времён Советского Союза: над дверью плакат с крупной красной надписью « МИРУ – МИР!». Светло-голубые стены. Небольшая сцена, на которой стоят большие коричневые колонки, на колонках – проигрыватель пластинок и пульт режиссера. В углу горит прожектор четыре на четыре лампы. В дальнем углу сцены у занавеса странная конструкция, похожая на капсулу из металлической сетки с выходом посередине. Из этой капсулы валит дым.

У сцены, рядом с лестницей стоит молодой человек в костюме и белой рубашке, с красной повязкой на рукаве. Он стоит спиной к сцене.

Сцену пересекают мальчик и девочка в белых рубашках и с пионерскими галстуками на шее. У девочки два хвостика с белыми бантами, в руках труба. У мальчика красная пилотка, в руках аккордеон. Они останавливаются в углу сцены, почти за открытым занавесом.

Капсула за их спиной начинает светиться ярким голубоватым светом. Из нее выходит космонавт в блестящем серебряном скафандре. В руках у него гитара. У сцены появляется уборщица со шваброй в руках – молодая женщина в черном платье с глубоким вырезом на груди, на голове ярко-красная повязка. Тряпкой на швабре она начинает протирать перила лестницы, ведущей со сцены.

Капсула трясется, из нее выходит мужчина в маске, похожей на морду насекомого. На мужчине чёрные брюки и чёрная водолазка. На руках широкие перчатки, похожие на лапы, на ногах – обувь, похожая на ласты. В руках гитара. Он начинает играть на гитаре, забавно поднимая согнутые в коленях ноги.

За мужчиной из капсулы выходит еще кто-то, проходит необычной походкой по сцене.

У сцены мимо дружинника проходит женщина, которая недовольно машет рукой в сторону выступающих, она что-то говорит дружиннику.

Свет в зале и прожектор на сцене гаснут, в темноте видна только подсветка выхода из зала. В дверном проёме появляются молодой человек и девушка. Они начинают обниматься и целоваться, прижимаясь друг к другу.

Свет загорается, начинает сверкать светомузыка. Уборщица в зале замахивается на кого-то. По сцене бегают музыканты, из капсулы выбегает Дед Мороз, он тоже начинает бегать по сцене, подбегает к краю, машет мешком с подарками над головой.

Пионеры, стоя у капсулы, играют на своих инструментах вместе с музыкантами.

Из капсулы выходит мужчина в синем спортивном костюме с белой полосой на груди. На нём темные очки в ярко-красной оправе. На груди висит свисток. В руках какие-то бумаги. Он подходит к экрану и смотрит в него, как в зеркало, потом отходит.

Пара в дверном проеме продолжает обниматься.

Люди на сцене начинают толкаться, словно дерутся с кем-то, уходят в другой угол сцены; остается только мужчина в костюме и белой рубашке со скрипкой в руках.

На сцене появляется и идет, пошатываясь, мужчина в шапке-ушанке и ватнике, в руках у него бутылка. Он подходит к физруку, протягивает бутылку.

Дед Мороз, открыв свой мешок, разбрасывает из него мишуру, потом разбрасывает купюры.

На сцену выбегает девушка в пионерской форме и пилотке. Она танцует под музыку. За ней выбегает дружинник, он сначала пытается успокоить девушку, потом наклоняется, поднимает купюру, убирает ее в карман. Уборщица собирает купюры, пересчитывает их, прячет в бюстгальтер. На сцену выходит ещё один дружинник, пытается навести порядок, никто не обращает на него внимания. Появляются ещё девушки в коротких юбках, белых блузках с пионерскими галстуками на шее. Они танцуют, выталкивают дружинников со сцены.

Свет прожектора становится ярче, всё вокруг белеет от него.

На белом фоне быстро бегут титры. Текст выгнут, как на экране старого телевизора с линзой.
Космонавт: Алексеев Ваня.
Инсектоид: Кислинский Саша. Безумный профессор: Крамар Максим. Диджей: Аммосов Стас. Сержант: Тетерин Паша. Робот: Шинкевич Андрей. Директриса: Ольга Викторовна Кузьменко. Ведущая: Татьяна Николаевна Шинкевич. Скрипач: Осколков Влад. Пьяница: Скворцов Серёжа. Монстры: Чмырь Дима, Замятин Иван. Дед Мороз: Дима Щиба Шеблакин. Уборщица: Юля Игнатьева. Буфетчица: Краетор Марина Альбертовна. Физрук и Географичка: Николай Павлов и Кузьмина Ната. Дружинники: Михайлов Влад и Андрей Коршаков. Санитары: Максим Проскуряков, Ашот Петросян. Псих: Ерёмин Кирилл. Панк: Бейбутян Джуля. Оператор: Толстикова Екатерина. Пионеры (далее следует большой список).
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: