Рекламный ролик «Вкусовые сосочки»

Практически безлюдный супермаркет, вдалеке маячит фигура парня в бежевой куртке и синих джинсах. Вдоль полок с продуктами, повесив корзинку с батоном белого хлеба в вощёной бумаге, бутылкой кефира, гроздью бананов и апельсином на сгиб локтя, идёт молодая женщина. Длинные рыжие густые прямые волосы рассыпаны по плечам. На женщине надето пальто синего цвета. Женщина осматривает стеллажи с продуктами. Замечает высокую витрину с мороженым. Задумывается, уплывая в мечты.

Её лицо вблизи: точёные черты, голубые глаза, аккуратный носик, красивые естественные губы.

В мечтах — бесчисленное количество розовых вкусовых сосочков языка.
Толпа вкусовых сосочков внемлет своему лидеру. Лидер уверен в себе, стоит в позе спортсмена-качка: каплевидная форма, оканчивающаяся двумя тоненькими ножками. Тоненькие ручки: правая, загнутая дугой, поднята вверх, левая, согнутая похожим полумесяцем, опущена. Голова вкусового сосочка закруглённая, сразу переходящая в тело, шеи не имеет. На голове множество розовых отростков-волос приподняты разноцветности-полосатой спортивной повязкой жёлтого, розового, синего и зелёного оттенков. Над большими круглыми глазами серого цвета — карие брови-палочки. Рот полон крупных белых зубов, зубы закруглённые. На плечах лидера вкусовых сосочков — цепочка с кулоном-рожком белого ванильного мороженого.
Прочие вкусовые сосочки, слушающие своего лидера, похожи на него, но без знаков отличия. Различаются только цветом глаз: у кого-то синие, у кого-то карие. Спортивные повязки в тон цвета тела. Смотрят на выступающего радостно, с восторгом. Один вкусовой сосочек по виду явно ребёнок, меньше размером и восторженнее прочих. С придыханием повторяет за толпой.

Лидер вкусовых сосочков оглядывает толпу и задаёт вопрос. Толпа, подняв тоненькие ручки вверх, сжав пальчики в кулачки, раскачивается и отвечает, скандируя.

Снова возвращаемся в супермаркет. Женщина задумывается, прислушиваясь к себе и своим желаниям.
Вкусовые сосочки на языке продолжают скандировать, раскачиваясь из стороны в сторону и подняв ручки вверх под предводительством своего лидера.
В это время женщина понимает, чего ей хочется, тянется к полке с мороженым и, улыбаясь, открывает дверцу, чтобы взять лакомство.

Видим руки молодой женщины (на безымянном пальце правой руки тонкое золотое кольцо), она срывает с эскимо на палочке фольгу-обёртку.

В правой части экрана появляется эмблема продукта (круг с широкой красной полосой, золотой каймой и коричневой ветвью с пятью зелёными листьями, в круге значится: «Продукт Чистая линия. Trade mark.»)
и надпись большими белыми буквами: «Порадуй свои вкусовые сосочки».

Вкусовые сосочки восторженно вздыхают, предвкушая встречу с желанной сладостью.

Небо в розовых облаках. На вкусовые сосочки медленно опускается гигантское эскимо. Вкусовые сосочки безумно рады, поднимают ручки вверх, дотрагиваясь до мороженого.

Женщина идёт по супермаркету, с блаженным видом прикрыв глаза, откусывает от эскимо, жуёт его.

В поднятых вверх ручках вкусовых сосочков полосатые розово-малиновые фанатские шарфы с эмблемами «Чистой линии» по краям и надписью “Вкусовые сосочки”. Вкусовые сосочки радуются и скандируют, хлопая в ладоши. На некоторых представителях вкусовых сосочков — малиновые бейсболки. Вкусовые сосочки «пускают волну» по своим плотным рядам. На некоторых лицах — фанатская раскраска. Тут мы можем встретить нашего старого знакомого, лидера из предыдущей рекламы.
Мы отдаляемся, и становится понятно, что вкусовые сосочки разделены на два «клана» и стоят друг против друга: каждый «болеет» за своё.

Супермаркет. У витрины с мороженым, держа в руках два разных вида, стоит в нерешительности молодой темноволосый парень — он не знает, какое мороженое выбрать.

Менеджер магазина, мужчина среднего возраста, одетый в форму супермаркета, складывает на витрину привезённое мороженое и предлагает парню расширить ассортимент выбираемого лакомства.

Вкусовые сосочки встрепенулись, услышав про «Московскую лакомку» и приоткрывают рты в тревожном ожидании: перепадёт им угощение или нет. Но вот перед ними появляются вкусовые сосочки-девочки: розовые милашки с хвостиками в причёсках и белых перчаточках. Девочки так же восторженно, как и мальчики, начинают раскачиваться из стороны в сторону, подняв ручки вверх.

Парень с робкой улыбкой смотрит на менеджера, решает брать все виды мороженого. Менеджер доволен, вручает парню «Московскую лакомку».
Парень идёт, демонстрируя нам три разновидности мороженого: «Радугу», «эскимо», «Московскую лакомку».

Появляется эмблема «Чистой линии» и надпись крупными белыми буквами: «Порадуй свои вкусовые сосочки».
Вкусовые сосочки безумно рады предстоящей перспективе, смеются, размахивают ручками.

Парень идёт по супермаркету, ест «Московскую лакомку», блаженно улыбается.

У вкусовых сосочков ночь. Они, удобно устроившись в обрамлении ряда зубов-гор, сладко посапывают в звёздных сумерках, нарядившись в разноцветные ночные колпаки: жёлтые в сиреневую крапинку, голубые, розовые, в полоску…
Вдруг раздаётся хруст.

Один из вкусовых сосочков, в ярко-жёлтом, с откусанными эскимо на палочках, ночном колпаке, сонно приподнимает голову, делая предположение, что же ему послышалось.

Другой вкусовой сосочек, не менее сонный, в белом ночном колпаке в крупный жёлтый и малиновый горох, высказывает собственную версию.
Тут уже подключается третий вкусовой сосочек, на котором ночной колпак в бело-зелёно-оранжево-малиновую полоску с розовым помпоном, и выкрикивает свой вариант.

Всё множество вкусовых сосочков, с которых сон как рукой сняло, подхватывает услышанное и восторженно восклицает.
Большой зевающий рот рыжеволосой девушки. Она прикрывает рот ладонью. Заспанная, на автопилоте, девушка заходит на кухню, а там… сидя у холодильника, втихаря, её парень поедает мороженое и косится на девушку так, словно его застукали на месте преступления. Извиняясь, парень предлагает проснувшейся девушке ещё одно эскимо. Девушка берёт мороженое.

Вкусовые сосочки, смеясь, подкидывают свои ночные чепчики в воздух.
Парень на кухне, не доев своё мороженое, пододвигает руку девушки к себе и отхватывает кусок её лакомства.

Появляется откусанное эскимо с эмблемой «Чистой линии» и надписью большими белыми буквами: «Порадуй свои вкусовые сосочки».

День. Гостиная. На зелёном диване, с пультом в руках, сидит парень-брюнет, оперевшись на край спинки дивана и подлокотник. На парне однотонная бордовая футболка и песочного цвета брюки.
К парню, медленно и соблазнительно, для пущего эффекта прищурившись, грациозной павой подплывает девица с волнистыми каштановыми волосами, на девушке накинута белая рубашка, верхние пуговицы расстёгнуты. Девушка томным голосом начинает заигрывать с парнем.
Парень — весь внимание и заворожен.

Вкусовые сосочки же — хитрющие и явно что-то подозревают, не переставая, однако, улыбаться. При слове «воздушное» вкусовые сосочки надевают на себя лётные шлемы и очки, смотрят вверх, чего-то ожидая.

Девушка с лукавым видом продолжает интриговать.
Маленький вкусовой сосочек не выдерживает, вскрикивает. Толпа вкусовых сосочков раскачивается и повторяет.
Девушка, держа «Московскую лакомку» в руке, подплывает с мороженным к парню. Парень перехватывает упаковку с мороженым и удовлетворённо кивает. Отрывает часть упаковки и откусывает «Московскую лакомку».

Появляется брикет «Московской лакомки» и надпись большими белыми буквами: «Порадуй свои вкусовые сосочки».

Вкусовые сосочки в наиполнейшем блаженстве разводят ручки в стороны, изображая самолётики и, плавно раскачиваясь, «летят».

Сумерки. Строгий охранник в форме, осматривает вверенное ему помещение — палеонтологический музей — кругом стилеты динозавров. В одной руке у него включённый фонарик, которым он светит, в другой — нераскрытое мороженое. Охранник подсвечивает фонариком мороженое. Задумчиво хмыкает.

У вкусовых сосочков — отрыв и вечеринка, вкусовые сосочки надели на себя разноцветные яркие светящиеся неоном очки: и в виде кактусов, и в виде надписей на очках сверху: «Кактусим», взяли в руки погремушки-маракасы, танцуют и поют, жизнь переполняет хлещет через край.

Охранник зачарованным взглядом удава на кролика воззрился на раскрытое мороженое, откусывает от него порядочный кусок.

Вкусовые сосочки в экстазе, продолжают веселиться.
Охранник, зная, что его никто не увидит, тоже начинает исполнять танец древних египтян.

Появляется два вида мороженого — «Весёлый кактус» и «Весёлый кактус. Малиновый», а так же надпись большими белыми буквами: «Порадуй свои вкусовые сосочки».

Окончив танец, охранник снова обретает серьёзность и, подсвечивая фонариком, продолжает обход.
***
Автор описания: Мария Вертрана

ссылка на видео