Фото: дружба белых медведей

Белые медведи ведут одиночный образ жизни, но иногда между ними возникают дружеские отношения.

изображение

на первом фото запечатлена белая медведица с медвежонком на открытой снежной местности. Медведица стоит на четырёх лапах, мордой вперёд, задняя часть тела слегка отклонена влево, видны передние лапы, правая задняя лапа, а левую заднюю лапу не видно за телом. Медведица уткнулась мордой в снег, так что видна лишь верхняя часть головы и уши. Густой мех медведицы отливает желтоватым цветом. Слева из-за её передних лап выглядывает медвежонок, спрятавшийся под брюхом медведицы. Видна лишь мордочка медвежонка: ушки, чёрные глазки и чёрный носик. На некотором расстоянии за медведицей и медвежонком размыто виднеются голые ветки кустов, торчащие из-под снега.

изображение

На втором фото медведица и медвежонок запечатлены лежащими на снегу перед голыми зарослями низкорослых и тонкоствольных коричневых деревьев. Медведица лежит на левом боку, головой вправо, вытянув её вправо вверх. Медвежонок полусидит, привалившись спиной на грудь медведицы, раскинув передние лапы в стороны.

изображение

На третьем фото медведица запечатлена сидящей правым боком возле тех же низкорослых и тонкоствольных деревьев. Медведица смотрит на ветки перед её мордой и левой лапой держит одну из веток. Медвежонок сидит в объятиях медведицы и выглядывает справа из-за правой лапы медведицы, положив свою левую лапу поверх лапы медведицы.

изображение

На четвёртом фото медведица запечатлена с левого бока лежащей на спине. Голова медведицы поднята и наклонена к груди. На носу и под левым глазом у медведицы видны тёмные шрамы. На медведице лежит медвежонок, положив передние лапы поверх левой лапы медведицы. Медвежонок и медведица смотрят друг на друга, их мордочки наклонены друг к другу. Позади медведицы и медвежонка в снегу стоят низкие и тонкоствольные хвойные деревья.
***
Автор описания: Юлия Полякова