Фото: урок в Хогвартсе — «Уход за магическими существами»

изображение

Коричневыми буквами сверху в центре надпись «Уход за магическими существами». Слева от неё нарисованы перчатки тёмно-зелёного цвета с рисунком, имитирующим чешую. Надпись гласит «Перчатки из шкуры дракона». Справа над надписью «Образцы» изображены прозрачная баночка с золотистой крышкой, внутри какие-то розовые нити, на баночку наклеена бумажная этикетка с неразборчивой надписью. Рядом колба с красной жидкостью, закрыта пробковой затычкой, этикетка в форме тэга привязана ниточкой, из колбочки брызгает капля жидкости.
Средний ряд:
Слева. Надпись «Магия единорога». Изображены серебристый рог единорога и волосы хвоста, связанные голубоватой нитью. Вокруг мерцают серебристые звёздочки. В центре надпись «Яйцо дракона». Изображено зеленоватого-коричневое яйцо с чешуйками как на перчатках, по бокам рыжим и жёлтым нарисованы язычки пламени. Справа надпись «Заметки и скетчи». На изображении коричневый блокнот, перевязанный поперёк бечевкой, с бежевой надписью Магический журнал. На нём лежит белое перо. Под ним, видимо, листок из самого блокнота, на котором изображён карандашный набросок магического существа Фестрала с крыльями и подписями со стрелочками (скорее всего, названия частей его тела или иными заметками).
Нижний ряд:
Слева надпись «Справочная литература», изображена книга «Фантастические твари и где они обитают» автора Ньюта Скамандера. Книга объемная, в бордовой обложке с золотистыми буквами в рамке с вензелями. Из неё снизу торчит чёрная закладка-ляссе, а также множество листков с заметками. В центре изображён росток с ножками, ручками и глазками с улыбкой, который будто куда-то весело бежит. Он подписан как «бовтрокл», в переводе лукотрус, хранитель деревьев. Рядом в небольшой прозрачной баночке оранжевая мазь, она помогает от ожогов, как гласит надпись, окружённая молниями. Рядом красивая лупа в золотой оправе с деревянной ручкой. Справа изображена золотая клетка для совы, с закрытой дверцей.
***
Автор описания: Юлия Тарасова