Taylor Swift — Blank space

Дорогой автомобиль подъезжает к роскошному особняку, выстроенному в форме буквы П. Красивые трубы и башенки из серой черепицы. Из автомобиля выходит симпатичный, холеный молодой мужчина в великолепно сидящем костюме.

А в доме на огромной кровати, накрытой шелковым постельным бельем, его ждёт Тейлор — красивая молодая женщина в дорогом чёрном нижнем белье и легком халатике. На руках у Тейлор британский кот дымчатого цвета. Спальня — огромный зал с хрустальной люстрой. По бокам кровати стоят две белые лошади.

Тейлор ждёт своего избранника на балконе лестницы, ведущей в холл. Мужчина поднимает на неё взгляд. Она спускается. Одета Тейлор в длинное чёрное кружевное платье с пышным подолом.

Пара обедает. Они вдвоём в огромной столовой с камином, сидят на роскошных, похожих на троны, стульях. Тейлор поднимает бокал и кокетничает с мужчиной.
Теперь на ней нежно- голубое кружевное платье.

Вот влюбленные танцуют, а вот — катаются на велосипедах прямо в доме между диванов в гостиной.

Тейлор пишет портрет своего кавалера.

Тейлор и мужчина идут гулять. Тейлор одета в чёрное длинное платье, на мужчине всё тот же костюм и накидка на плечи. На поводке он ведёт трёх доберманов.

Пара катается на лошадях. Они одеты, как жокеи. На Тейлор красивая белая блузка.

Тейлор, подобрав юбки роскошного платья, убегает от своего спутника, Но неспеша, так, чтобы он смог её догнать.

Тейлор любуется портретом своего избранника, который недавно написала.

Влюбленные стоят у дерева, на котором Тейлор вырезала их имена, пара целуется.

Пара на пикнике. На большом покрывале разложено угощение. Мужчина кому-то пишет в телефоне.

Тейлор на балконе, её кавалер внизу, стоит и ждёт, когда она выйдет, чтобы улыбнуться ему. С балкона открывается вид на регулярный парк с бассейнами и кустами, подстриженными в форме шариков.

Мгновение, и Тейлор вскакивает с покрывала, на котором был пикник. Она снимает солнечные очки и хмурит брови.

Тейлор подозревает своего любимого в измене. Она устраивает ему сцену, он пытается успокоить её, но ничего не помогает.

Тейлор сидит в комнате, одетая в шикарное леопардовое платье и туфли на высоченном каблуке, её безупречный макияж растекся от слёз. Рядом с ней топчется косуля.

Тейлор начинает мстить. Она роняет телефон избранника в бассейн, режет ножом тот самый портрет. Разрезает рубашки своего избранника. Поджигает его пиджак и швыряет с балкона.

Тейлор держит на руке сочное, спелое, тёмно-красное яблоко. Яблоко, как кукла вуду: что Тейлор делает с фруктом, то же чувствует мужчина.

Потом она клюшкой для гольфа разбивает его дорогущую машину.

Тейлор сидит на кровати и огромным ножом протыкает роскошный сливочный торт. Мужчина лежит бездыханный возле разбитого автомобиля. Тейлор сидит рядом, потом целует мужчину в губы.

Она пытается срубить дерево, на котором вырезала их имена.

Уже бывший возлюбленный Тейлор на своей побитой машине спешно покидает особняк. Почти тут же приезжает другая машина, ещё более роскошная. Из неё выходит другой кавалер — новая любимая игрушка Тейлор.

___
Весь клип — ода роскоши. Всё настолько богато, что становится неуютно. И наряды Тейлор, как у принцессы, и её кавалер: напоминает Кена, как у Барби. Всё словно игрушечное. Тейлор злится, что «игрушка» не подчинилась её воле. А ей так хотелось любить!
***
Автор описания: Мария Деркач

ссылка на видео