Открытка на день рождения: коты поздравляют!

изображение

Рисунок. На переднем плане изображены руки. Видно только ладони и небольшую часть запястья. Можно заметить, что «хозяин» рук одет в красную кофту. В руках тарелка с тортом. Тарелка большая, с белой каемкой, окантованной голубыми вензелями. Видно только обрамление, поскольку большую часть тарелки занимает торт. Он коричневый, по периметру узор из крема. Узор крупный, белый, напоминающий по форме зефир. Посередине написано «Happy Birthday», — «С днем рождения».
На торт смотрят три взрослых кота и словно бы улыбаются. Слева ярко-рыжий пушистый кот, с коричневыми тонкими полосками. У него ярко-оранжевые с переходящим в карий глаза, розовый нос, белые длинные усы и тонкие белые волоски над глазами, как брови. В открытом рту розовый язычок и мелкие белые зубки. На коте надет праздничный колпачок набекрень, так, что мы видим только одно его ушко, правое к нам. Колпачок желтый с красными кружочками.
Посередине — пушистый кот камышового окраса: светло-коричневого с тонкими черными полосками. У кота ярко-зеленые круглые глаза, длинные, тонкие белые усы и волосики на месте бровок. Во рту розовый язычок и мелкие белые зубки. На коте надета корона, ушей невидно. Корона золотая, на ней 5 камушков: три красных и два синих, через один.
Справа расположился серый кот с черными полосками. Он более худой и гладкошёрстный, чем два других. У него узкие ярко-зеленые глаза, белые тонкие, длинные усики и волосы на бровках. Во рту розовый язычок и мелкие белые зубки. На коте набекрень надет колпачок: красный в желтый горошек, видно только правое к нам ухо кота.
Все коты сидят на паркетных досках, составляющих фон картинки.
***
Автор описания: Аля Афонина