Комикс: «Гиперопека»

изображение

Вертикальная цветная картинка. Пост называется «Гиперопека». Оформлена картинка в виде небольшого комикса без слов. На белом фоне коричневые прямоугольники в чёрных рамках. Комикс состоит из трёх пар горизонтальных картинок, изображающих два цветка.
Первая картинка: на светло-коричневом фоне под начинающимся дождём стоят два цветка, слева цветок поменьше. У обоих зелёная ножка и по одному зелёному листику с каждой стороны. Сами цветы красные, у маленького пять лепестков, у большого шесть. Середина жёлтая.

Вторая картинка: дождь усилился. Большой цветок превратил свой левый зелёный листик в длинный стебель, напоминающий руку, и, держа рукоять, укрывает своего соседа большим тёмно-серым зонтом от дождя. Под маленьким цветком круг сухой земли, дождь на него почти не попадает. Цветок становится более тёмным.
Третья картинка: видно, что цветок под зонтом вянет без воды. Он становитя тусклым, один его лепесток загнулся. Стебель и листья теряют цвет и высыхают. А тот цветок, что укрывает его наоборот растёт, становясь чуть выше зонта. И у него вырастает на стебле ещё один листик.
Четвёртая картинка:
Повсюду голубые капли дождя. Слева на маленьком овальном сухом кусочке земли стоит увядающий цветок. Серединка уже белая, а не жёлтая, стебель стал похож на чёрную ниточку. У цветка четыре грязно-сереневых лепестка. Один валяется на земле слева от цветка. Справа на расстоянии стоит большой здоровый цветок. Он в три раза выше. У него яркий зелёный стебель с двумя листочками с обеих сторон. Круглая жёлтая серединка и шесть скруглённых лепестков красного цвета. Он по прежнему держит зонт над чахнущим цветком.
Пятая картинка: цветок с зелёным стеблем становится больше, так как получает влагу. Дождь продолжает идти и усиливается. На красных лепестках скопилась вода. У цветка под зонтом отпало уже три лепестка. Мы видим его крошечным, как и зонт, по сравнению с большим цветком.
Шестая картинка: дождь закончился. На кусочке сухой земли стоит тощий черный стебелёк, он опустил белую головку вправо. На ней вниз свисает один тусклый лепесток. Три увядших лепестка и два листика валяются в сухом островке земли вокруг цветка. Весь верхний правый угол занимает огромная красная головка цветка с жёлтой серединкой. Она нависла над вторым цветком и словно смотрит на него удивлённо. А над погибшим цветком в воздухе парит большой чёрный знак вопроса.
***
Авторы описания: Валентина и Ксения Замятины