Black Pink — Pink venom

На сцене, представляющей собой большой пьедестал, сидит солистка южнокорейской состоящей из одних девушек группы Blackpink Джису. Ей 27 лет. У неё тёмные волосы, убранные в элегантную причёску, на ней чёрно-белое платье без бретелей с пышными съёмными рукавами. Она играет на комунго – корейском народном инструменте, похожем на гусли, только в несколько раз больше размером. У комунго шесть струн, и звук извлекается специальной бамбуковой палочкой. Сцена ограждена декоративной решёткой, которая светится розовым цветом. Вокруг сцены стройными рядами сидят люди в чёрных одеяниях с накинутыми капюшонами и очках виртуальной реальности. Они сидят в абсолютно одинаковых позах и не шевелятся. Всё действо в целом напоминает мистический ритуал.

Мы переносимся на улицу, где из стены пробивается монстр-трак, после чего появляется следующая солистка группы – Дженни. Ей двадцать шесть лет, у неё тёмные волосы, заплетённые в корзинку. На ней экстравагантное короткое красное платье с леопардовым принтом, длинными рукавами и длинным шлейфом, развевающимся сзади. Образ дополняет красная маска из той же ткани, красные колготки и красная роза в причёске. На ногах у неё чёрные туфли на платформе. Она идёт по красной ковровой дорожке, удаляясь от монстр-трака.

Женская рука касается щели в стене, и две её части раздвигаются в стороны. Внутрь пирамиды входит третья солистка группы – Лиса. Ей двадцать пять лет, у неё длинные прямые волосы рыжеватого оттенка. На лоб ниспадает густая и ровная чёлка. На ней короткая юбка с множеством ремешков и деталей и коричневый кожаный топ с одним рукавом. На ногах у неё голубые туфли на высоком каблуке и идёт она по разбитому стеклу. Внутри пирамиды стоит чёрное дерево без листьев. Лиса срывает с дерева яблоко чёрного цвета и кусает его. У яблока оказывается розовая мякоть, и глаза вокалистки тоже становятся розовыми.

Мы снова переносимся в другое пространство, напоминающее другую реальность. Перед нами четвёртая вокалистка группы Blackpink – Розэ. Ей двадцать пять лет. У неё светлые волосы, заплетённые в косу, детские черты лица, под глазами блёстками нарисованы слёзы. На ней чёрное платье без рукавов с большим вырезом по правой ноге. Она стоит в чёрной реке, вокруг неё стелется туман. Её руки испачканы чёрной вязкой жидкостью. Она опускает их в чёрную воду и достаёт оттуда бьющееся чёрное сердце.

Возвращаемся к Джису, которая выступает на сцене. На ней теперь чёрное платье без бретелей, лиф которого богато украшен разноцветными камнями. Она поёт. Зрители, сидящие в зале в очках виртуальной реальности, поднимают головы выше.

Вслед за этим группа в полном составе исполняет припев в комнате, где оконные занавески, подхваченные сильным ветром, залетают внутрь. Теперь на солистках одежда в бело-бежевых оттенках с чёрными акцентами. На всех надеты берцы – грубые ботинки в военном стиле. В образе всех четырёх девушек присутствует шлейф, независимо от того, надета на них юбка или же брюки. На подтанцовке выступают несколько девушек. Вместе с солистками они синхронно исполняют заготовленную заранее хореографию.

Переносимся на улицу в не самый благополучный район города. На перекрёстке возле углового дома, сплошь покрытого рекламами и вывесками, стоят Лиса и Дженни. Они вместе исполняют рэп-партии. Рядом стоят старые автомобили и много молодых людей возле них. На этот раз образ у Лисы хулиганский, она носит расстёгнутый джинсовый комбинезон, передняя часть которого болтается спереди ниже бёдер, демонстрируя чёрное нижнее бельё и живот с маленькими татуировками. На ней также надет чёрный спортивный топ, а поверх него красная укороченная рубашка с широкими рукавами. На голове у неё белая панамка. На Дженни чёрная футболка Манчестер Юнайтед, подвёрнутая кверху, чтобы демонстрировать тонкую талию. На ногах – широкие чёрные брюки. На шее великое множество бус и ожерелий. На руках – чёрные перчатки.

Мы возвращаемся к Джису, которая теперь, словно королева, сидит на троне в изысканном белом платье.У платья съёмные рукава, на шее ожерелье, а на ногах – белые берцы. Сзади неё на стене изображена большая круглая Луна. Джису сыплет ядовитый порошок в растения и прикладывает к лицу маску для искусственной вентиляции лёгких.

Розэ играет на электрогитаре в освещенной огнём пещере. Она одета в кожаное чёрное платье. Затем девушки снова танцуют вместе, но на этот раз в большом белом зале с часами. Колонны в зале полуразрушены, на обломках и камнях виднеются остатки растений и розовые цветы. Вокалистки одеты в яркие разноцветные костюмы.

Розэ пробирается вперёд через бесконечный лабиринт лавы и льда. Во льду можно заметить замёрзших бабочек. Джису встаёт с трона и движется вперёд по коридору, где по обеим сторонам на стенах установлены полки с пустыми стаканами. Синее освещение внезапно меняется на розовое.

Все девушки спускаются на подземную автомобильную парковку. За их спинами происходит взрыв, а девушки танцуют. На четырёх вокалистках чёрные шорты и топы, а на танцовщицах белые брюки и топы. Автомобильная парковка постепенно превращается в тропические джунгли, и все танцующие оказываются по колено в воде, а вокруг них буйная растительность: папоротники, бананы, пальмы и цветы. От воды вверх поднимается розовый пар. Девушки застывают в финальной позе, и появляется розовая надпись: Blackpink, Pink Venom.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

Ссылка на видео