MakSim — Отпускаю

Часть гоночной трассы, будто в записи с камеры. По сторонам от трассы зеленая трава. Впереди едут два мотоциклиста, их мотоциклы сильно наклонены вправо от того, что они на скорости входят в поворот.

На мотоцикле, стоящем у края дороги, сидит девушка с длинными тёмно-рыжими волосами. Это певица Максим. На ней кожаная куртка: спереди серебристо-серая, рукава и бока оранжевые, черные плотные налокотники. Шлем висит на правой ручке мотоцикла. Она смотрит задумчиво вдаль. Ветер слегка шевелит ее длинные волосы.

Максим медленно едет на мотоцикле по дороге, шлем на голове; потом сидит рядом с мотоциклом без шлема.

Сиренево-серое небо затягивают тучи, сквозь них едва видно закатное солнце.

Мотоцикл Максим едет по дороге, вдоль которой растёт трава, стоят бетонные конструкции с лестницами. Сзади появляется ещё один мотоцикл. Они едут вдоль берега водоема, сзади стоят многоэтажные дома.

Второй мотоциклист равняется с Максим. На нём белая куртка. Из-за шлема не разглядеть лица. Они какое-то время смотрят друг на друга, потом мотоциклист в белой куртке виляет в сторону мотоцикла Максим и обгоняет её. Она едет сзади. Мотоциклист в белой куртке подъезжает к группе других мотоциклистов. Он снимает шлем — это актёр Денис Никифоров. У него короткие тёмно-русые волосы, карие глаза. Когда Максим подъезжает к группе, он смотрит на неё, слегка улыбаясь. Глядя на неё, он надевает шлем, подъезжает к старту, на котором стоят другие трое мотоциклистов.

Девушка в бикини с клетчатым флагом в руках стоит напротив мотоциклистов на трассе. Она машет флагом, гонка начинается. Мотоциклы с рёвом стартуют, едут по трассе, обгоняя друг друга. Максим наблюдает за гонкой. Гонщики преодолевают повороты, приближаются к финишу. Денис финиширует первым. Он задирает мотоцикл, ставя его на заднее колесо. Максим радуется вместе с остальными зрителями. Девушка в бикини машет флагом, обозначая окончание гонки.

Денис обнимается с парнем из своей команды, снимает шлем, поворачивается и смотрит на Максим. Улыбаясь, он подходит к ней. Остальные гонщики с интересом за ними наблюдают.
Максим и Денис о чём-то разговаривают, смеются.

Другая гонка, будто в записи с камеры на шлеме. Гонщики преодолевают повороты, подрезают друг друга.

Денис и Максим обнимаются, берутся за руки, вместе идут куда-то. Они вместе едут на мотоциклах.
Денис ждёт у своего мотоцикла Максим, которая к нему подъезжает.
Снова гонка в записи. Мотоцикл, который едет сзади Дениса, подрезает его на обгоне.
Максим отчаянно бежит к своему мотоциклу.

Мотоцикл Дениса кувыркается по обочине, камера сначала показывает асфальт, колесо мотоцикла, потом помехи и серый экран.

***

Автор описания: Елена Александрова

Ссылка на видео