Видео: Новогодняя реклама IKEA

Раннее утро. Комната наполнена светом. Лицо молодого человека укрыто одеялом, из-под которого торчат ярко-синие волосы. Он резко откидывает одеяло, встаёт и, захватив на прикроватной тумбе красный маркер, подходит к календарю. Открыв маркер зубами, он зачёркивает на календаре число 30. Даты до тридцатого числа также зачёркнуты.

Молодой человек и его папа идут по ёлочному базару и рассматривают ёлки. Молодой человек одет в тёмно-зелёную куртку, под которой серое худи. На его голове жёлтая шапка. Его папа, взрослый мужчина с седыми волосами и седой щетиной, одет в коричневую куртку. На шее шарф. Рассматривая все варианты ёлок, они резко останавливаются у одной из них и довольно смотрят на верхушку.

В небольшой гостиной молодой человек устанавливает на вершину ёлки золотую макушку. Он одет в домашнюю футболку с яркой надписью. Сзади стоит его папа с коробкой ёлочных игрушек. Папа одет в комплект домашней одежды серого цвета, состоящий из футболки с длинными рукавами и штанов. Ёлка уже украшена цветной гирляндой, а также красными, голубыми и зелёными шарами.

Молодой человек сидит за столом и разворачивает обёрточную бумагу, пытаясь упаковать подарок. Бумага зеленого цвета с белыми узорами.

На календаре молодой человек обводит тридцать первое число красным маркером.

На большой светлой кухне молодой человек с мамой режут ингредиенты для новогоднего салата. Сын одет в белую футболку с ярким акцентом в виде кадра из мультфильма. Его мама, женщина с собранными в пучок черными волосами, одета в серую кофту и красно-белый фартук. Мама ласково смотрит на сына и на то, как он старательно режет ингредиенты.

В коридоре молодой человек активно пылесосит под комодом с коробками. Рядом стоит пылесос синего цвета. Неожиданно труба пылесоса отсоединяется от ручки. Молодой человек удивлённо смотрит на ручку пылесоса.
Также в коридоре он тщательно протирает комод синей тряпкой, поднимая золотую резную декоративную тарелку. Мимо проходит его мама и смотрит с улыбкой на сына. В ее руках большая тарелка с апельсинами и гранатами.

Из кухни в гостиную через коридор папа и сын несут круглый деревянный стол. Папа радостно улыбается.
Сын с мамой сервируют праздничный стол, раскладывая тарелки. На столе уже есть скатерть, круглые салфетки под тарелки, подсвечник, круглый золотой венок и маленькие зелёные ёлочки.

Молодой человек внимательно осматривает, насколько ровно стоят тарелки, и поправляет одну из них.

В гостиную заходит мама в праздничном зелёном платье и с улыбкой смотрит на сына. Через мгновение на ее глазах блестят слёзы. За её спиной появляется муж.

Молодой человек смотрит с улыбкой на маму. Он одет в белую футболку и бордовую рубашку. За ним видна украшенная ёлка, а также стол, на котором стоят различные блюда.

На улице идёт снег. Родители молодого человека выходят из подъезда, их ждёт такси. Мама завороженно смотрит на снег. Папа приобнимает маму, и они направляются в сторону такси. Навстречу им идут молодые люди: две девушки и два парня. Они празднично одеты. Это друзья молодого человека. Компания проходит мимо родителей главного героя, улыбаясь им. Родители продолжают идти в сторону такси.
***
Автор описания: Юлия Хорошавина

Ссылка на видео