Нам исполнилось 8 лет

🎂 Сегодня у нас день рождения: проекту «Опиши мне» исполняется 8 лет!

Даже не верится, что с начала работы проекта уже прошло столько времени. В течение восьми лет волонтёры – участники «Опиши мне» – создают описания различных изображений по заявкам незрячих и слабовидящих людей. Кажется, будто вот только что мы сделали сайт, появились первые заказы и первые описания…

Теперь в месяц наша команда выполняет порядка двухсот заказов описаний. Некоторые из них публикуются на сайте и в приложении «Опиши мне», это уже более 3400 текстов, среди которых описания открыток, музыкальных клипов, произведений живописи, достопримечательностей в разных городах и странах и многого другого, включая схемы для вязания и плетения из бисера.

От идеи, реализация которой начиналась силами активистов в Екатеринбурге, «Опиши мне» прошёл путь до всероссийского социального проекта, участвующего в программе «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

❕ Сегодня представляем вашему вниманию канал «Опиши мне» в Telegram. Это новая площадка для нашего проекта. Теперь читать самые интересные описания и быть в курсе новостей из жизни «Опиши мне» можно и здесь. Присоединяйтесь и расскажите друзьям!

Спасибо всем, кто тем или иным образом участвует в судьбе проекта «Опиши мне»!

Вместе мы делаем жизнь ярче!