Ранетки — Налоги на любовь

Ночь. Буйная растительность, кажущаяся синеватой из-за недостатка света. В нижней части экрана появляется надпись «Алтайский край. 02:14». Видно, как сквозь ветви продираются двое в чёрных плащах. В палатке в это время мирно спят две девушки — одна из них темноволосая, в чёрной толстовке и синих джинсах, лежит на спине. Лицом к ней на боку лежит девушка с короткой стрижкой, рыжеволосая. На ней чёрные штаны и синяя рубашка в мелкую клетку. Попеременно видим то спящих в палатке девушек, то бродящих снаружи  двоих путников в плащах. А вот перед нами вблизи лицо рыжеволосой девушки — на её прикрытых веках перламутровые тени, ресницы густо накрашены тушью. Снаружи освещают себе путь фонариками двое в плащах. В палатке просыпается темноволосая девушка— вздрагивает, поднимает голову по направлению к источнику шума. Поднимается с места, торопливо будит соседку. Та продолжает спать. Брюнетка выходит из палатки, идёт вслед за фигурами в плащах. В этот момент возле палатки гаснет костёр.

В палатке резко просыпается рыжеволосая девушка. Испуганно озираясь, она тоже выходит. По соседству стоит ещё одна палатка, из неё выходят две девушки и парень. Они переговариваются. Одна из девушек убегает с парнем вперёд. Брюнетка — за ними.

На траве за инструментами стоят все участницы группы, исполняя свои партии. Мерцающий свет придаёт происходящему жутковатую атмосферу. Параллельно мы видим, как первая из покинувших палатку девушек кружится и куда-то бежит. Как только начинают звучать слова песни, перед нами появляется её силуэт. Девушка стоит прямо, в профиль. Одна рука согнута в локте, все пальцы сжаты, кроме указательного — он вытянут, покачивается вперёд-назад в такт словам.

Волосы, губы, руки девушки. Она ерошит волосы, вытягивает руку вперёд. Затем вновь перед нами вся группа, затем снова губы девушки и снова группа, а затем танцующая девушка — она делает эффектные выпады поочерёдно двумя ногами, расставляет ноги и скрещивает их, одновременно разведя руки, запрокидывает голову, играет с волосами. По окончании припева мы вновь видим её бегущей, запыхавшейся. Она старается ступать бесшумно, подсвечивает путь фонариком. Фонарик в руке дрожит. Девушка поднимает его выше и наконец видит напротив собственное лицо. Она убегает прочь, параллельно мы видим играющую группу.
Девушку никто не догоняет. Она добегает до остальных участниц группы и обессиленно падает на траву, но сразу встаёт. Справа от неё возникает её «двойник» в плаще. Двойника теперь видят все девушки.
На чёрном фоне появляется белая надпись «Продолжение следует…».

***
Автор описания: Анастасия Нестерова

Ссылка на видео