Алёна Максимова — Мир у твоих ног

Анимационная заставка. В голубом небе белые пушистые облака и желтое веселое улыбающееся солнышко. В белом облаке разноцветными буквами название проекта: «Главные детские песни». Чуть ниже облачка с названием стоят двое: слева коричневый ушастый песик с золотой медалью на шее. На медали цифра «один». Справа разноцветный робот с добродушной улыбкой и белым флажком в руке. На флажке изображение самого робота и коричневого песика, стоящих рядом.

Изображение на флажке робота сменяет надпись синими буквами – «Мир у твоих ног».
Коричневый песик с золотой медалькой на шее раскачивается на маятнике больших комнатных часов, висящих на стене с голубыми в зеленую полоску обоями. Рядом с часами картинки, изображающие самого песика: на одной он рядом с разноцветными кубиками, на другой – с букетом белых ромашек. Сверху падают часы с коричнево-оранжевыми циферблатами и фиолетовыми стрелками. Все они показывают разное время. Часы сменяют желтые мордочки смайликов, также падающие сверху.
На ярком анимированном фоне, украшенном орнаментом из циферблатов и песочных часов, Алёна Максимова. Это юная девушка лет пятнадцати. Она блондинка с длинными волосами, убранными в озорную прическу: волосы заплетены в мелкие косички и разобраны на два хвоста. Получилось игриво: два хвоста из мелких косичек! На исполнительнице белый двойной топ, розовая выше колена юбка в складку, белые носки и белые кроссовки. На руках Алены вместо браслетов красуются разноцветные пластиковые часики. На правой руке двое часов – одни с ярко-розовым, другие с бледно-розовым ремешками, а на левой руке трое часов – с красным, бело-серебристым и голубым ремешками. Алёна пританцовывает во время исполнения песни. Анимированные фоны всё время меняются. Сначала появляются огромные красные будильники, потом голубое небо с улыбающимся солнышком, затем падающие сверху циферблаты. А вот Алёна стоит на фоне движущегося по кругу анимированного изображения Москвы: тут и школа, и жилые дома, и Останкинская телебашня, и Кремль. В клипе используется также эффект клонирования – раз, и уже целых три Алены танцуют и поют эту задорную песенку!
А вот Алёна с уже знакомым нам коричневым песиком летят по синему небу в маленьком серо-желтом самолетике. А вот снова движущийся по кругу город. Песик и робот танцуют вместе с Алёной прямо среди белых облаков, совсем близко от улыбающегося солнышка. Да и солнышко тоже не прочь потанцевать вместе со всеми. Алёна сидит на облачке, качает ногами в такт песне, а внизу плывут города , деревни, леса , моря и горы – целый мир!
На фоне голубого неба появляются титры: производство ООО «СОАР ПРОДАКШНЗ ИНТЕРНЕШНЛ», режиссер Леонид Гюне, песня «Мир у твоих ног» в исполнении Алены Максимовой, слова и музыка Алёна Максимова. Проект создан при поддержке президентского фонда культурных инициатив.
***
Автор описания: Алина Полякова

Ссылка на видео