Рамиль — Морфий

Клип рассказывает историю пожилого мужчины, страдающего расстройством памяти. Мужчина подтянутый, с длинными седыми волосами и седой бородой. У него большой нос, на лбу прямо над носом две глубокие вертикальные морщины. Черты лица правильные и приятные. Иногда у мужчины шевелятся губы, повторяя слова песни. Он одет в черный кардиган на пуговицах, темные брюки и белую рубашку. Одежда сидит на нём немного мешковато.

Пожилой мужчина сидит в зале дома престарелых в кресле, на заднем плане другие люди, они ходят, сидят за столом. То в зале день и светло, То становится темно и зажигается теплый желтый свет настольных и стенных ламп. Также время от времени мы видим мужчину в саду. У него всегда отсутствующий взгляд и недоумевающий вид, он редко двигается, чаще принимает статичные позы.

Параллельно мы заглядываем в его воспоминания о романе с девушкой. В роли мужчины, теперь (в воспоминаниях) молодого — Рамиль. Сюжета в воспоминаниях нет — просто он и она обнимаются, гуляют в лесу, сидят на опушке, обнявшись, и даже в какой-то момент ссорятся и плачут. Они совсем молодые, им чуть больше двадцати лет. В одном из эпизодов парень дарит девушке брошку в виде белого цветка. Пара — девушка и он сам в молодости — приходят к мужчине в дом престарелых как гости, но он с ними не общается.

В конце клипа на кресле рядом с мужчиной оказывается пожилая женщина. На ее шарфе та самая брошка. Женщина держит пожилого мужчину за руку и пристально смотрит на него. Его лицо отвернуто от нее, взгляд отсутствующий, как будто он не понимает, кто с ним рядом.
***
Автор описания: Ольга Савчук

Ссылка на видео