Куртки Кобейна & Софья Таюрская — Мой рок-н-ролл

Живое выступление группы «Куртки Кобейна» на стадионе в Лужниках. Сцена стоит посередине поля, все места на стадионе пустые, над сценой открытое голубое небо. Солист Шура Би-2 одет в чёрную кофту и штаны, с правой стороны тянется рифленый черный подол, на плечах красные шипы. У Шуры светло-русые волосы до плеч, лёгкая небритость, проступающая седина в бороде. В руках серебристая глянцевая гитара. Солист представляет музыкантов группы, показывая на них рукой. Бас-гитарист Андрей Звонков одет в черную футболку и оранжевые штаны, у него короткие черные волосы, в руках красная гитара. Дмитрий Ашман также в чёрной одежде, его белые волосы стоят ёжиком, в руках голубая гитара. Музыканты стоят справа от солиста. Второй бас-гитарист Алексей Максимов одет в комбинезон с длинными рукавами салатового цвета. Гитара сочетается по цвету с одеждой. У него чёрные короткие волосы, щетина и пышные чёрные усы. Он стоит слева от Шуры.

На сцену поднимается Софья Таюрская. Шура встречает её, они обнимают друг друга одной рукой и целуются в щёку. На Софье чёрное платье без рукавов с поясом. От уровня колена и до самого низа подол поделен на черные веревочки, на левой руке — длинная чёрная перчатка до локтя, на шее серебряная цепочка. Длинные светло-русые волосы собраны на макушке в высокий хвост, а на месте чёлки две пряди частично заплетены в тугие длинные косички и украшены металлическими заклёпками.

Начинается выступление. Алексей Максимов стоит на одном колене на сцене, рукой подкручивает усиление эффекта на педали для гитары, второй рукой в такт бьёт по корпусу инструмента. Вид сверху: сцена стоит в центре зеленого поля, на котором большими белыми буквами написано «Сверим сердца», вокруг пустые сидения, слева и справа от сцены две большие чёрные надувные фигуры-символы группы в виде мыши и кролика.

Во время исполнения песни по очереди крупные планы и съёмка с дронов музыкантов, пустых сидений, надписей с партнерами мероприятия: Сбербанк, кинотеатр Окко, VK Fest, Park Live, Усадьба Jazz, AFP.

Софья Таюрская и Шура начинают петь, медленно покачиваясь, иногда смотрят друг на друга. Во время проигрыша удаляются от стоек с микрофонами и подходят друг к другу. Софья медленно танцует, Шура играет соло, качает головой в такт и улыбается.

Далее снова видим поочерёдно музыкантов, дрон быстро пролетает по кругу вдоль красных и оранжевых рядов сидений, большая надпись на поле «Сверим сердца». На проигрыше Максимов подходит ближе к нам, играя напоказ бас-партию, улыбается, затем хмурит брови.

Солисты допевают последний припев, и Шура уходит со сцены. Музыканты исполняют проигрыш, Софья пританцовывает возле стойки с микрофоном, переступает с ноги на ногу, плавно поднимает руки вверх, затем оператор подходит ближе, и она смотрит прямо на нас, продолжает танцевать.

Шура выводит на сцену Елизавету Решетняк, высокую рыжую девушку в белых шортах и топике, поверх которых надет длинный бежевый плащ-кардиган. Солист благодарит всех в микрофон и приглашает на сцену других музыкантов, а Елизавета медленно кружится вокруг себя.

Держась за руки, поднимаются Лёва Би-2 и Ася Штрайхер. У Лёвы короткие светло-русые волосы, кудрявая челка спадает на лоб, он одет в чёрные штаны и чёрную жилетку на голое тело. У Аси светлые волосы до плеч, на ней шёлковое серое платье на лямочках.

На краю сцены в ряд плечом к плечу стоят музыканты и продюсеры, затем все одновременно кланяются.

***

Автор описания: Ульяна Горшинёва

Ссылка на видео