КВН Проигрыватель — 2016 Высшая лига Первая 1/8 Приветствие

Номер объявляет  Илья Елагин, он одет в голубую рубашку, черную жилетку и брюки.
Пародия на заставку кинокомпании DreamWorks. Капитан команды Алексей Шатин. Сидит боком на декорации, изображающей полумесяц, и «удит рыбу», раскачиваясь вперед-назад. Под месяцем надпись под логотип DreamWorks: ПроигрыВатель. Команда КВН.
Из-за ширмы выходит Вадим Никитин в халате доктора, ударяет по колену «рыбака», рыбак начинает интенсивно качать ногой, доктор уходит.
Декорацию убирают, вся команда выходит вперед и капитан поясняет суть номера.

Илья Елагин объявляет зарисовку «Финал чемпионата мира по покеру».
Два участника команды сидят друг против друга, между ними импровизированный стол в виде зеленого квадрата. Игрок в черном костюме и цветной кепке сдает карты напарнику, смотрит в свои карты и начинает мухлевать. Он достает из рукава карту, потом чешет голову и достает из-под кепки карту, затем протягивает под столом зеркало к игроку напротив, чтобы посмотреть его карты. Игрок, сидящий напротив, в ответ протягивает под столом пистолет и убивает соперника. Соперник смешно падает и «умирает».
Илья Елагин объявляет зарисовку «Курочка ряба».
В ряд стоят: кошка, мышка, Жучка, Внучка, бабка и дедка. Каждый целится из пистолета в затылок впереди стоящего. Мышка ругается и убивает кошку, проходит вперед. Кошка оживает и встаёт за мышкой, говорит, что у неё 9 жизней. Мышка расстреливает кошку в упор, но это считается за одну жизнь. Мышка задаёт вопрос Жучке. Жучка: «Какая?»,-оборачивается и выстрел. Внучка просит фото на память, пока они с мышкой встают в позу для селфи, кошка убивает мышку и встает за внучкой. Внучка разбудила вопросом дремлющую бабку, бабка пугается и от испуга убивает дедку. Остаются втроём кошка, внучка и бабка, стреляют на счет три и убивают друг друга, но кошка снова возрождается.
Илья Елагин объявляет зарисовку «Случай на крыше»
Киллер наблюдает в прицел винтовки за мужчиной, мужчина разговаривает по телефону, в это время в прицеле появляется голубь (одетый в костюм голубя участник команды). Голубь всячески отвлекает киллера: летает туда-сюда, заглядывает в прицел, танцует стриптиз, протирает тряпочкой прицела и наконец киллер не выдерживает, наводит прицел на голубя и убивает его.
Вадим Никитин объявляет зарисовку «Надежда Кадышева режиссер Звездных войн»
На сцене команда в костюмах Дарта  Вейдера с клонами. Они дерутся с парнем в русском традиционном костюме на деревянных ложках, и соревнуются, кто кого перетанцует в русских народных танцах, кружатся, танцуют вприсядку, танцуют «ручеек». Девушки в русских костюмах падают, выходя из ручейка, падает и Дарт Вейдер, а клоны создают ручеёк в танце.
Выходит зелёный пришелец Йода, он в красной рубахе и с гармошкой, танцует вприсядку, то же самое делают клоны. Потом один из клонов поет,  все оборачиваются, он вспоминает, что петь нельзя и издает нечеловеческие звуки. Все танцуют вместе еще некоторое время и выходят на поклон.

***

Автор описания: Ирина Агафонкова

Ссылка на видео