Kiss — Because I’m a girl

Главные герои клипа — мужчина и девушка азиатской внешности.
Осенним ясным  днем молодой мужчина-фотограф проводит фотосессию с женщиной в парке. Он смотрит в объектив профессионального фотоаппарата, помощник — молодой парень ставит белый тент от солнца, женщина позирует. Во время подготовки кадра фотограф делает пробный снимок, но вместо его модели в кадр попадает проходящая мимо девушка. Она оборачивается в тот момент, когда мужчина нажимает кнопку фотоаппарата, и её лицо получается на снимке крупным планом. 

Девушка юна, у нее прямые темные волосы до плеч, азиатский разрез глаз, глаза темные, небольшой носик и очень яркие губы. Девушка извиняясь, кланяется фотографу. Она одета в белую блузку и черный сарафан. Мужчина одет в теплую куртку, джинсы, на шее теплый шарф. Фотограф поражен красотой девушки и её легким, не по погоде, нарядом. Девушка снова кланяется и смущенно уходит.

Фотограф влюбляется в незнакомку с первого взгляда, в домашней студии он проявляет и распечатывает заветный кадр, получившийся так неожиданно, и любуется девушкой.
В другой раз фотограф решает посетить парикмахерскую. В этой парикмахерской по странному стечению обстоятельств работает таинственная незнакомка. Она стрижет другого мужчину, но замечает в зеркало фотографа и узнаёт его. Тот, не заметив её, садится в кресло к мастеру по соседству. Перед стрижкой мастер моет голову клиенту с шампунем. Мужчина откидывается в кресле и закрывает глаза. В это время наша героиня жестами дает понять коллеге, что голову клиенту помоет она -и девушки меняются местами. Она бережно моет голову фотографу и вспоминает ту встречу. Она молчит и улыбается. Но, погрузившись в приятные воспоминания, случайно попадает мыльной пеной мужчине в правый глаз. Возмущённый, он садится в кресле и трет глаз полотенцем. Прибегает женщина-администратор и ругает нашу героиню. Девушка сконфужено стоит с опущенной головой. Мужчина наконец вытирает лицо и  рассержено поворачивается к нерадивому парикмахеру. Он узнаёт девушку со снимка, но оба расстроены, отводят глаза друг от друга.

Мужчина в фотостудии, делает снимки мотоцикла с разных ракурсов, мотоцикл стоит прямо посредине студии, вокруг выстроен правильный свет. Вдруг его окликает помощник. Мужчина оборачивается и видит на пороге ту самую девушку. Она протягивает ему мягкий шарф в качестве извинения. Мужчина невзначай касается левого глаза и улыбается. Извинения и подарок приняты. Мужчина просит девушку встать в центр студии и фотографирует её в разных ракурсах. Она с удовольствием позирует ему. Вот она смеется от души, вот разводит руки и подпрыгивает, оба радуются чудесным кадрам и друг другу.

Пара едет кататься на мотоцикле. Они вместе участвуют в мото-соревнованиях, девушка сидит за спиной мужчины, ей очень нравится езда, оба улыбаются. Они приезжают первыми и выигрывают соревнования, на их лицах счастье и восторг.

Мужчина проявляет  снимки, сделанные в фотостудии. В это время ему звонит девушка, ждущая его у подъезда, а на улице проливной дождь. Мужчина наспех закручивает крышку в бутылке с проявителем и неаккуратно ставит её на полку. Он одевается и спешит на свидание.

Девушка без зонта, мужчина дает  ей синий зонт и лезет в карман пальто. Она в это время держит синий зонт над ним. Оба смеются. Наконец он достает второй красный зонт и раскрывает над своей головой. Она обижается и опускает свой зонт, девушка думала, что они пойдут вместе под одним зонтом. Она бросает зонт на асфальт и идет вперед по тротуару, вся вымокшая. Он спешит за ней, обнимает и притягивает ближе, под красный зонтик. Она обиженно отталкивает спутника,  но потом они идут рядом и молчат.

Дома девушка решает сделать их совместный фото-коллаж . она вырезает свое фото в профиль, где изображает поцелуй, вытянув губы вперед. Она подклеивает свое фото к фотографии любимого, и получается, будто она целует его в щёку. Ей нравится результат, она тянется через стол к стене, чтобы прикрепить фото,  и проливает на себя стоящий рядом стакан с томатным соком. Она торопится снять грязное платье и хватает джинсовую рубашку мужчины. Оборачивается в рубашку, мужчина выходит из комнаты, где проявлял фото, видит её, испуганную, в своей рубашке. Он фотографирует девушку, приходит её брат , видит их вдвоём и тут же смущенно уходит. Молодые люди улыбаются друг другу.

Вдруг в фотоаппарате мужчины кончается пленка, девушка прикасается к его плечу успокаивающим жестом и идет в комнату для проявления за новой плёнкой. В комнате темно, на полках много оборудования и ёмкостей. В полумраке девушка ищет пленку и случайно опрокидывает на себя банку с проявителем, неплотно закрученная пробка соскакивает, и банка летит с верхней полки на девушку. Жидкость проливается ей прямо в лицо, попадая в глаза. Девушка падает на пол, хватаясь руками за лицо…

Приезжает «скорая», , девушку везут на каталке по больничному коридору.

В больнице мужчина видит, как брат девушки в отчаянии хватается за медицинскую каталку и за врачей, он в горе и истерике. Мужчина, сильно переживая, выходит из больницы и идет домой. Дома он со слезами рассматривает совместный фотоколлаж и другие снимки любимой. Он в ярости швыряет пустую банку от проявителя об стену.

Он вспоминает, как катался с любимой на мотоцикле, приезжает на финиш и отдает ключи от мотоцикла. Он заворачивает игрушечный мотоцикл в шарф, подаренный девушкой, убирает в ящик стола; отрывает свое фото в коллаже с девушкой и оставляет на стене только ее фото в поцелуе.

Мужчина направляется к выходу из квартиры, брат девушки сердит, мужчина треплет его по голове, показывая, что ему тоже очень горько и больно. Но брат отталкивает его руку. Мужчина выходит из квартиры с большой сумкой.

После операции с лица девушки снимают бинты, ее глаза  еще закрыты  специальными  дисками наподобие мягких светонепроницаемых очков. Затем снимают и эти диски. Она осторожно открывает глаза и смутно видит брата, в руках которого праздничный торт со свечами. Свечи очень яркие. Девушка снова закрывает глаза. Зрение возвращается к девушке, и брат привозит её домой. Она, грустная, видит на стене оборванный снимок, где она одна.

Девушка смотрит телевизор, но это не приносит радости. она плачет, тоскует по любимому. Где же он?…

На работе девушка протирает зеркала и вдруг замечает в одном из них силуэт мужчины. Она с надеждой оборачивается, но на пороге ее брат. Он держит в руках большой крафтовый конверт и улыбается. В конверте глянцевый журнал с ее фото на обложке. Это тот самый случайный снимок в парке. Девушка смотрит на своё фото, ей по-прежнему грустно. Радости брата она не разделяет.

Гуляя по улицам города в солнечный день, девушка замечает сидящего на парапете худого мужчину в черном. На нём черные очки, рядом собака-поводырь. Мужчина бросает собаке мячик перед собой, и пес бежит за мячом.

Рядом с мужчиной лежало фото, ветер подхватывает карточку и бросает прямо под ноги девушке. Она поднимает снимок и подходит ближе к мужчине, собираясь подать фото. Она немного испугана. Девушка смотрит на карточку и узнаёт на ней себя: то первое фото знакомства. Она всматривается в лицо исхудалого мужчины и узнаёт в нём своего любимого.

Девушка плачет, вспоминая ту историю любви. Мужчина пришел в больницу и согласился на операцию. Он пожертвовал своими глазами, чтобы она видела.

Услышав ее плач, он встает, подзывает собаку, и медленно уходит с каменным лицом, не говоря ни слова. Она оборачивается ему вслед. Но он не останавливается.
Стоп-кадр:  лицо плачущей девушки и неподвижное лицо мужчины в тёмных очках.
***
Автор описания: Ирина Агафонкова

Ссылка на видео