Цветовая гамма темная, мрачная, преобладают синие и черные тона.
Худощавый мальчик лет двенадцати заходит в детскую. То, что это детская, понятно по игрушкам вокруг. Волосы у подростка короткие, тёмно-рыжие, лицо грустное. На нём белая футболка и полосатые пижамные штаны. Этот мальчик — Билл Дэнбро.
Он подходит к тумбочке и берёт с неё собранную из конструктора зелёную фигурку в виде черепахи. С фигуркой в руках он садится на кровать и смотрит на фигурку. По его лицу текут слёзы. В комнате полумрак, горит только прикроватная лампа.
Камера медленно смещается, видна открытая входная дверь. Внезапно на миг на этой двери появляется тёмная тень. Билл медленно встаёт и идёт к двери. Он выходит из комнаты и видит на деревянной лестнице мокрые следы сапог. Следы ведут вниз по лестнице.
Мальчик медленно идёт по следам. Лестница полутёмная, на стену падает тень Билла.
Наконец, Билл оказывается на пороге просторной комнаты – видимо, гостиной. Вдоль дальней стены по гостиной пробегает маленький мальчик в жёлтом дождевике.
Билл ошарашенно смотрит на него и делает несколько неуверенных шагов вперёд. На миг он останавливается и идет следом. Возле дальней стены он останавливается. Маленький мальчик убежал в тёмную дверь слева, и Билл явно боится туда заходить. В конце концов, он решается и шагает к двери. За этой дверью – лестница вниз, в подвал.
Подвал затоплен тёмной водой. По пояс в воде там стоит мальчик в жёлтом дождевике. Он смотрит на Билла.
Внезапно лицо мальчика в дождевике начинает меняться: кожа становится серой и гнилой, глаза закатываются и белеют, рот неестественно широко открывается.
Рядом с мальчиком из воды выныривает голова клоуна. У него мертвенно-белое лицо, высокий лоб, рыжие волосы и красные линии грима, идущие от уголков губ через глаза вверх. Клоун в старинном костюме с воротником-жабо. С диким воплем клоун бросается вперед, стремительно приближаясь к камере.
Билл в ужасе разворачивается и бежит вверх по лестнице. Он выбегает из подвала и с силой захлопывает дверь. В последнюю секунду в щели закрывающейся двери мелькает белое лицо клоуна с горящими желтыми глазами.
Дверь закрывается, экран темнеет.
***
Автор описания: Анастасия Наумова
Описание создано с использованием Gemini 3 Pro