Логотип Всероссийского общества глухих

Эмблема представлена в сине — серых тонах. На светло — сером фоне с легким голубым отливом образован круг. Нижняя часть круга состоит из двух флагов Российской Федерации и даты образования ВОГ — 1926. Цифры темно — синие. Дата расположена в нижней центральной части круга, а бело — сине — красные флаги растянуты по правую и левую стороны.
От левого флага вверх, по кругу к правому флагу синими заглавными печатными буквами написано «Всероссийское Общество Глухих». Если круг разделить пополам по вертикали, то слово «всероссийское » останется слева, а «общество глухих » справа.
В центре круга изображены три кисти рук, лежащие друг на друге, словно ступеньки. Все три кисти — правые. Верхняя кисть темно — синяя, вид сбоку, поднята вверх. Большой палец опущен параллельно горизонту, а остальные пальцы вытянуты вверх, так что между большим и указательным образован угол 90 градусов. Это знак «Победа» (victory), как буква «V».
Вторая кисть синего цвета с белой окантовкой. Она показывает знак наподобие американского » о’k » : указательный и большой палец сомкнуты, образуя круг, остальные пальцы расставлены.
Третья кисть темно — серого цвета опущена вниз. Большой палец отставлен вправо, указательный направлен вниз, остальные пальцы собраны в кулак. Это жест «Вау, здорово!»
***
Изображение взято с сайта
www.vog.info