Валерий Кипелов — «Я здесь!»

В клипе рассказывается история воина, иногда прерываемая кадрами, на которых Валерий Кипелов и музыканты его группы исполняют песню. Валерий Кипелов – худощавый мужчина средних лет с длинными волосами, одет по-рокерски, у него бледная кожа и серые глаза. Во время пения он активно жестикулирует. Кроме него в группе четверо музыкантов. Они исполняют песню в местности, напоминающей пустыню.

Клип снят в приглушенной цветовой гамме в оттенках сепии, но иногда возникают цветовые акценты.
Параллельно с исполнением песни перед нами разворачивается история воина, она состоит из нескольких фрагментов. Сначала он плывет на потрепанном корабле с черными дырявыми парусами. На его шее висит крупный золотой кулон. Воин одет в средневековый костюм и плащ, у него длинные темные волосы. Кулон ярко сияет. Воин стоит на носу корабля и рукой указывает путь.
Далее идет сцена битвы. Воин и его отряд сражаются с существами, похожими одновременно на людей и орков. Странные существа побеждают. Когда враги покидают поле боя, появляется женщина, одетая в струящуюся одежду и с украшением на лбу. Она подходит к лежащему без сознания воину и надевает ему на шею кулон. Это круг, в который заключена птица с женской головой. Женщина пристально смотрит на воина и уходит, растворяясь в воздухе.
Воин приходит в себя и видит кулон. Он отправляется в путь, взяв посох. Он проходит через горы и попадает на огромную серую пустошь. Там существа, с которыми он бился, катят странные машины, на которых подвешен человек в плаще. Увидев светящийся кулон, этот человек хохочет.

Воин встречает двух рыбаков, забрасывающих сеть в воду. Вода ярко-голубого цвета. Затем он встречает карликов, рвущих на куски сырое красное мясо. Они прогоняют его. Затем воин видит заклинательницу змей, сидящую в круге пылающих факелов. Когда он кладет руку ей на плечо, она преображается в мужчину и хохочет. После воин встречает кентавра с книгой, который указывает ему дорогу. Воин поднимается в гору и видит там золоченый круг, на котором сидит та самая женщина, что оставила кулон, но теперь у нее тело птицы. Она бросает на воина взгляд, и ее глазные яблоки наливаются бирюзовым цветом.

***

Автор описания: Ольга Савчук

ссылка на видео.