Асия — Звонок

На чёрном фоне крупно алыми буквами: Асия. Строкой ниже оранжевым и мельче: «Звонок».

Темнота трансформируется в затемнённую картинку: сгущается в стройный женский силуэт, идущий к чёрной легковой машине, которая стоит в отдалении. Фары погашены, тускло-оранжевым светом горят прямоугольные подфарники.

Девушка с длинными вьющимися каштановыми волосами, откинутыми за спину, сидит в салоне автомобиля, опираясь сложенными полочкой руками на дверцу автомобиля с опущенным стеклом. Это Асия. Она одета в красный жакет с длинным рукавом. Салон автомобиля оформлен в красно-коричневых тонах. У Асии красивые длинные тёмные брови, длинные ресницы, чётко очерченные губы, правильный овал лица. Глаза полуопущены, выражение лица грустное.

Машина едет по ночной трассе, салон подсвечивается жёлтой потолочной лампой, за рулём Асия.

Поочерёдно видим Асию в салоне авто в красном жакете; Асию в белом брючном костюме и длинных белых серьгах, полусидящую на капоте чёрного авто, за спиной подсвеченный красный салон автомобиля; Асию в белом костюме на заднем пассажирском сиденье и одновременно в красном костюме за рулём.

Мелькание чёрно-белых воспоминаний, словно в луче стробоскопа: счастливое, улыбающееся лицо девушки с разных ракурсов.

Вновь поочерёдно видим Асию в красном и белом. К этим образам добавляется ещё один: Асия в маленьком чёрном платье и в чёрных сапогах с высоким (выше колен) голенищем. Волосы гладко зачёсаны и собраны в хвост у основания шеи. Асия в чёрном идет вдоль машины, проводя по ней левой рукой. Присаживается на корточки возле задней дверцы. Каждый образ Асии наполнен своей эмоцией и оттенками чувств. Асия в красном мудрая и сочувствующая. Асия в белом – в отчаянии и боли, готовая бежать навстречу возлюбленному, всё прощая. Асия в чёрном – переживает здесь и сейчас, потерянная, не знающая, что делать, совсем юная. Яркий узкий луч высвечивает то полоску её лица в области глаз, то выхватывает всю фигурку, сидящую у машины на корточках.

Вблизи лицо Асии с гладко зачёсанными волосами. Губы накрашены малиновой помадой, глаза подведены чёрным, нарисованы длинные стрелки. В ушах крупные золотистые кольца серёжек. В тёмных глазах боль, желание справиться с болью. Асия то закрывает глаза, прижимая к голове ладони, то смотрит прямо.

Асия в чёрном платье (мелькание образов): на фоне ночного окна, закрытого горизонтальными жалюзи, стоит в профиль, склоняет голову; сидит в темноте у задней дверцы машины; стоит в круге света у машины, смотрит в окно, отогнув полоску жалюзи.

Асия в белом костюме плачет, то пряча лицо в ладони, то запрокидывая в отчаянии голову.

Асия в красном держится за руль в салоне авто.

Асия в чёрном обнимает себя за плечи в темноте, стоя возле машины.

Вновь мелькающее чередование всех предыдущих образов.

Асия смотрит сквозь жалюзи, полоска света проходит по лицу, выхватывая из темноты глаза, полные боли. Асия зажмуривается, прижимая руки к вискам. Свет медленно гаснет.
***
Автор описания: Елена Родоманская

Ссылка на видеоhttps://youtu.be/MlUojFKlU60на видео