Александр Юрпалов — «Мама»

Клип представляет собой отрывок из фильма «Мамы» с Сергеем Безруковым (2012). Периодически основная сюжетная линия прерывается, и мы видим Александра Юрпалова, играющего на рояле.

Темная комната, посередине — белый рояль, за которым сидит Александр. Рояль снизу подсвечен белым светом, также белым подсвечен сбоку Александр. Позади Александра светит яркий белый прожектор. Юрпалов одет в черный костюм и черную рубашку. Между отрывками из фильма мы видим его лицо вблизи, одна половина лица подсвечивается белым светом, другая находится в полумраке. Александр — мужчина лет пятидесяти с короткими темными волосами, седыми на висках и небольшими проплешинами по бокам лба. круглые карие глаза с длинными ресницами, темные брови домиком с седыми волосками, нос картошкой, небольшие губы. На лбу вертикальные полосы морщин, намечается второй подбородок.

Сергей Безруков сидит в кабинете за широким чёрным столом, на котором стоят офисные принадлежности, всё расставлено аккуратно. Сергей сидит в чёрном кожаном кресле и звонит по смартфону. Сергей — мужчина лет сорока-сорока пяти, с короткими зачесанными назад волосами, худым лицом, тонкими губами, широко расставленными глазами, (под глазами мешки), широким носом. Безруков встает и идет по бежевому коридору, ему навстречу выбегает блондинка с длинными распущенными волосами в черной обтягивающей юбке-карандаше и белой блузке.

Сергей сидит в аэропорту за столиком, к стоящему напротив инвалидному креслу подходит бортпроводница и две пожилые женщины с седыми волосами. Одна из женщин в бежевом пальто садится в инвалидное кресло, бортпроводница везет это кресло в другую сторону от Безрукова, Сергей смотрит на них, закрывает глаза, улыбается и что-то произносит.

Асфальтированная площадка с кукурузником. Сергей спускается с самолета и идет вперед. Поверх белой рубашки черное драповое пальто до колен.
Сергей с грустным видом сидит на переднем кресле в автомобиле рядом с водителем. На месте водителя мужчина лет шестидесяти в черной кепке. У него тусклые зеленые глаза, нос картошкой, тонкие губы, из-под кепки видны седые волосы. Мужчина что-то говорит Сергею.
Безруков идет по пшеничном полю медленно и задумчиво. Небо затянуто серыми тучами, вдалеке виден пролесок. Сергей подходит к серым домам, из труб которых валит серо-белый дым. Сергей подходит к одному дому, мы видим отражение Сергея в зеркале, висящем на стене. К нам подходит пожилой седой полный мужчина в льняной белой рубахе без воротника. У него седые волосы, белая борода до середины груди. Пожилой мужчина что-то выговаривает Сергею, а потом обнимает его и кладет голову ему на грудь. Пожилой мужчина ниже Сергея. Безруков одной рукой обнимает его и угрюмо смотрит вдаль. Сергей идет вдоль домов, подходит к коричневому дому, где мужчина лет сорока передает ему букет из красных цветов. У мужчины короткие светлые волосы, широко расставленные блеклые глаза, широкое лицо, тонкие губы. На нём серая олимпийка.

Сергей идет по грязи и поднимается вверх по склону.
Лицо Сергея вблизи, он смотрит куда-то поверх нас, улыбается, что-то говорит, смотрит с надеждой и некоторой грустью (в фильме Безруков смотрит на крест с табличкой с именем мамы).
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео: