Александр Добронравов — «Безнадёга»

Бетонные конструкции на фоне серого темного неба. По небу быстро плывут светло-серые тучи.
Александр Добронравов в черной майке и белой рубашке стоит у металлических перил, покрытых ржавчиной, и смотрит вбок, опершись руками на перила. Александр достаточно стройный, у него круглое лицо, каштановые волосы с прядями у лица, достающими до щек. У Александра большие глаза, широкий нос, пухлые губы.
Кажется, будто идёт сильный дождь.

Серая стена, вокруг создается иллюзия бело-серо-черного подвижного тумана. Из ниоткуда появляется Александр, на нём белая рубашка и голубые джинсы. Он проходит несколько шагов, за ним на стену ложится тень, Александр исчезает, а замершая тень остается на стене. Тень превращается в Александра с зачесанными назад волосами, в черных очках, черной водолазке и брюках. Иллюзия дождя продолжается, белые длинные полосы изображают ливень. Александр в чёрном идет прямо на нас, позади него бетонные конструкции и тёмно-серое небо.

Александр в белой рубашке, черной майке, голубых джинсах с чёрным ремнем, в черных очках идет вдоль стены к фиолетовой вертикальной полосе. Александр входит в полосу и исчезает.

Широкие, высокие заводские трубы, из которых вырывается пламя. Из ниоткуда появляется Александр в черной водолазке и идет прямо на нас, через пару секунд он исчезает.
Над заводом между двумя вертикальными металлическими вышками натянут экран, на котором гипнотическая крутящаяся серо-черная картинка. В центре экрана появляется Александр, который идет, как будто по дороге. Над заводом быстро проносятся тучи.
Александр в черной водолазке поёт на фоне заводских труб.
На экране он начинает двигаться под музыку и петь. Он то появляется, то исчезает, картинка на экране меняется на серо-белую, появляются уже два Александра. Вновь Александр остается один, двигается в такт музыке и возводит руки к небу.

Лестница вверх, по ступенькам поднимается Александр в черной водолазке, черных брюках, в темных очках.  
Металлическая дверь со стеклами, сквозь нее проходит Александр и идет направо. Он продолжает идти по дороге между высокими бетонными конструкциями, проходит дальше и медленно идет на фоне здания с растянутым над ним экраном, на котором танцует и поет Александр. Экран исчезает, через некоторое время исчезает и Александр, идущий по дороге.
Лицо Александра в солнцезащитных очках вблизи. Александр очень серьезен. Он выходит из тени, его лицо теперь ярко освещено.
Александр в белой рубашке, серое небо голубеет, дождь прекращается. по небу плывут белые облака.

Александр в черном выходит из темного тоннеля на светлую улицу, его ноги полупрозрачные. Из тоннеля выезжают полупрозрачные машины (камазы, шестерки, газели), и проносятся через силуэт Александра.

Экран с Александром теперь на фоне яркого голубого неба, по которому быстро проносятся белые облака. На экране всё так же пасмурно.
Александр поет днем на фоне озера. С противоположной стороны реки зеленые кустарники и деревья.
На водной глади появляется лицо Александра в солнцезащитных очках.
Видим попеременно то водную гладь, то экран, то небо. Александр вдохновенно поет и двигается.
***
Автор описания: Алина Шакирова

на видео: