Григорий Лепс — «Рюмка водки на столе»

Клип в неестественно синеватых тонах. 
Григорий Лепс сидит, прислонившись к стене, на нём синие джинсы, чёрное пальто, широкий серый шарф. Волнистые волосы спускаются до ушей. Григорий тяжело вздыхает. Григорий идёт по улице, из-под его ног взлетают голуби. Он видит у мусорных баков двоих человек в обносках, сидящих у костра. И вот на месте этой пары появляются двое мальчиков, один из них держит торт с горящими свечами. Григорий идёт дальше. Стоит Мужчина   и прикуривает дрожащими руками.
Возле стены одного из домов стоит пожилая женщина в обносках с цветком в руке. И на её месте появляется девочка лет восьми с причёской в виде двух хвостиков, держащая в руках авоську с мячом.
Полная луна. Григорий танцует с девушкой с длинными тёмными кудрявыми волосами в красном берете. На девушке чёрная кофточка с жёлтыми рукавами, синяя блестящая юбка, на поясе повязан треугольный платок. Григорий гуляет по городу и видит заброшенную машину, в открытом багажнике которой лежит мальчик лет восьми, свернувшись калачиком, и собака. Пожилой человек, прислонившись к стене, выпивает остатки из бутылки с водкой, облизывая губы. Григорий в толпе бродяг гладит собаку. Толпа подпевает, чокаясь разномастными кружками. В инвалидной коляске катит женщина с волосами, собранными в два хвостика, в пушистом свитере и белых шортах. За ней бежит пожилой мужчина, которого прежде мы видели допивавшим спиртное из бутылки. И вот на их месте двое детей: девочка на велосипеде и мальчик, бегущий за ней.
***
Автор описания: Алина Гурина

ссылка на видео: