Новогодняя открытка: Три весёлых бычка

изображение

Прямоугольная открытка, преобладающие цвета — синий и белый. На этом фоне яркими пятнами выделяются три бычка.
Слева от нас – бычок на лыжах. Лыжи красные, лыжные палки зелёные, а шарф на шее – в красную и белую полоску. Лыжник как бы едет слева-направо – улыбаясь, топорща рожки, помахивая большими ушами и оттопырив хвост. Справа – фигурист (или, скорее, фигуристка) на коньках. Совсем не похожая на корову на льду, маленькая забавница застыла в сложном пируэте на одной правой ноге, устремляясь вперёд и закинув левую ногу вверх. На макушке рожки полумесяцем, на шее большой золотистый колокольчик. Третий персонаж новогоднего сюжета разместился выше первых двух, он наполовину скрыт снежной баррикадой. Правым боком к нам он замер на миг, готовясь бросить снежок. На шее шарф в зелёную и белую вертикальную полоску – в остальном бычок не отличим от других двух: маленькие рожки, чёрные копытца, рыжеватая чёлка на макушке. Нежного коричневого оттенка и округлых форм, посверкивая голубыми глазами бычки резвятся, как дети.
Пересекают всю открытку большие, как бы из белого снега, цифры: «2021». На переднем плане, примерно посередине между лыжником и фигуристкой небольшой, но упитанный снеговик – тоже с рожками и круглым носом-пятачком. В правом копытце снеговик держит маленькую зелёную ёлочку, на нём красный шарф и красный колпачок с белой оторочкой и белым большим помпоном. Красного добавляет большой снегирь слева от снеговика.
Ещё один снегирь краснеет грудкой, пролетая вверху, между круглыми снежками, фигурными снежинками и над большими белыми буквами:
С Новым годом!
***
Автор описания: Алексей Панин