Инна Вальтер — «Дымом лечилась»

Главные герои этого клипа – сама Инна Вальтер и девочка. Инна Вальтер – молодая женщина примерно тридцати лет с длинными темными волосами и карими глазами. У нее прямой нос и немного заостренный подбородок, лицо круглой формы. Она стройная. Девочке около десяти лет, у нее длинные светлые волосы и голубые глаза, она одета в темное платье с белым узором и белые носочки с кружевом.

Инна заперта в клетку наподобие птичьей, в клетке есть качели. В клетке Инна одета в короткое черное платье и туфли на каблуках, на губах – яркая красная помада. За клеткой горит огонь в камине. Мебель в комнате, где стоит клетка, — изящная, стилизованная под старину. Девочка танцует в темной комнате, кружась и меняя положения рук, как в балете, садится на шпагат.
Также Инна с девочкой появляются вместе: Инна поет, а девочка аккомпанирует на пианино. Инна одета в коричневые брюки и черную блузку, они находятся в квартире с окном во всю стену.
Когда Инна садится в белую машину и хочет закурить, она внезапно видит рядом на переднем сидении улыбающуюся девочку. Тогда она сминает и выбрасывает сигарету, а девочка исчезает.
Поющая Инна оставляет микрофон, садится за фортепьяно к девочке и берёт ее за руку, улыбаясь. Девочка вырывает руку, резко ударяет по клавишам и уходит. Затем мы видим Инну, рассматривающую книги в доме, стоящую на улице у машины и держащую в руках фото девочки в рамке. На фото девочка улыбается, она одета в белую блузку, черный пиджак, а на голове – белый бант. А вот Инна сидит за каменным столом, уставленным бутылками и цветами. Инна в клетке начинает дергать прутья.
Инна в белой машине едет по Петербургу, приезжает на набережную и идет гулять вдоль нее. Инна, рассматривавшая фотографию, переводит взгляд на большое зеркало и видит в нём за собой девочку. Она оборачивается, но девочки в комнате нет. Инна опускается на пол и закрывает руками лицо. К ней подходит девочка и обнимает ее. Затем они обнимают друг друга и улыбаются. Девочка выбегает из дома.
Когда музыка стихает, Инна, сидевшая в клетке, открывает дверцу и выходит.
***
Автор описания: Ольга Савчук

ссылка на видео: