Алиса Кожикина — «Я не игрушка»

Симпатичные серьёзные девичьи лица.
Песня начинается. Алиса Кожикина идёт по школьному коридору. Алиса — миловидная блондинка с кукольным личиком в форме — белой блузке, красной клетчатой юбке — шотландке и с такого же цвета галстуком на фоне мерцающего красного света из окон. Мимо проходит паренёк — приятной внешности брюнет.

Алиса и парень-брюнет на уроке химии, смотрят в один микроскоп. Парень целует Алису в щёку. В конце урока Алиса выходит из кабинета химии, возвращается с пробирками и видит, что парня целует другая. Алиса снова выходит из кабинета, пробирки падают на пол и разбиваются. Алиса ударяет кулаком по кнопке «пожарная тревога» и начинается эвакуация: все в спешке покидают здание школы, а Алиса оказывается на лоджии с музыкантами. За ней с тревогой наблюдают пожилой человек и полицейский. Она так исполняет песню, что полицейский вдруг достаёт гитару и начинает играть, а пожилой человек принимается танцевать — всё это выглядит как кривляние: дурашливо и довольно неестественно.
Когда Алиса заканчивает петь, её уводят в наручниках и сажают в «воронок». Там к ней прорывается брюнет — одноклассник, его тоже садят в машину, он кладёт свою руку на руки Алисы, закованные в наручники. Их взгляды встречаются — любовь побеждает.

***
Автор описания: Наталья Тетеркина

ссылка на видео: