Ирина Дубцова & Артём Качер — «Под дождём»

Чёрно-белый клип.
Белый фон. В центре две фигуры, слева женская, справа мужская. Заливка этих фигур представляет собой капли дождя, ударяющиеся о серый асфальт. Внизу небольшая надпись черными буквами: «IGUDIN FAMILY».
На белом фоне появляется поющая Ирина Дубцова, мы видим ее по пояс. На ней чёрный тренч, застегнутый на все пуговицы. У Ирины длинные черные прямые распущенные волосы, округлое лицо, небольшие глаза, яркие брови, небольшой нос, пухлые губы.

На черном фоне появляется Артем Качер. Он сидит, согнув одну ногу и облокотившись на колено рукой. На нём светлые кроссовки, светлые узкие брюки, белая водолазка, светлый плащ. У Артема широкое лицо, широкий нос, небольшая борода, короткая стрижка, причем по бокам и на висках волосы еще короче. Артем снимает очки и смотрит прямо на нас (очки обычные офтальмологические в блестящей тонкой оправе).
Ирина чуть ближе к нам, поет с закрытыми глазами.
Мы видим Артема по пояс, его тело обнажено, он стоит к нам спиной с раскинутыми по сторонам руками. Кажется, будто он хочет взлететь, используя руки вместо крыльев. На шее Артёма цепочка, на правой руке часы. Всё озарено ярким красным светом.
На ярко-красном фоне появляется черный силуэт Ирины, она поводит головой и простирает руки в стороны.
Вновь Ирина на белом фоне в черном плаще. Ее фигура начинает мерцать белым светом.
Вновь черный фон, Артем сидит в белой одежде на черном кубе и поднимает руку к лицу, закрывая его ладонью. Ладонь обрамляет красный прямоугольник, который мерцает и гаснет.
Белый фон. Слева силуэт Артема с заливкой в виде капель дождя, справа черный силуэт Ирины.
Снова мы видим Ирину в черном плаще на белом фоне.
Через несколько мгновений на нее направлен свет прожектора с серо-черными разводами, которые затем сменяются черными полосами, падающими сверху-вниз.
На черном фоне Артем активно двигается под музыку, прыгает и поет, через несколько мгновений на него падает свет прожектора с бело-черными разводами.
На черном фоне красный с черными разводами силуэт Ирины в шляпе.
На белом фоне Ирина в черном плаще, слева от нее появляются друг за другом две копии в красном цвете.
Снова Артем на черном фоне в белом плаще. Он поет, показывает пальцем на нас. Через некоторое время на него падает свет прожектора с английскими буквами.
Артем на красном фоне, теперь на него падает свет прожектора с черными полосками, опускающимися сверху-вниз.
Вновь Артем на черном фоне вблизи предстает перед нами.
Ирина под светом черных полос поет, затем появляется ее лицо вблизи на белом фоне, справа от нее красные тени.
Артем размахивает руками со злостью и отчаянием на лице.
Ирина предстает перед нами на черном фоне в белом плаще, светлом платке, поверх которого шляпа с небольшими полями.
Мелькает лицо Артема на черном фоне, освещенное серо-чёрным прожектором.
Ирина стоит на красном фоне с серыми полосами.
На белом фоне появляется Артем, теперь он в черном смокинге, черной рубашке.
Ирина на фоне прожектора с видео с океанскими волнами, по ее лицу пробегает волна.
Артем обнаженный по пояс появляется на фоне черной стены, его освещает красный прожектор, затем лицо его попадает в тень, освещенным красным остается лишь торс.
На словах «счастливого, милого» Артем в белом плаще разгибает мизинец и безымянный палец на сжатом кулаке. Эти пальцы попадают в красный прямоугольник, который вскоре гаснет.
На белом фоне на белом кубе сидит Ирина. На ней длинное платье с леопардовыми принтом и с глубоким декольте. На ногах полусапожки леопардового окраса, на шее широкая цепь, на голове — шляпа. Ирина поднимает на нас взгляд.
Артем на белом фоне в черном смокинге отворачивается от нас и закрывается рукой, справа от него появляется черная тень.
Мы видим Ирину в платье по пояс, она проводит пальцем по краю полей шляпы и томно смотрит на нас.
Быстро мелькают сюжеты, где Артем с обнаженным торсом освещен бело-чёрным прожектором, Артем в черном смокинге стоит на красном фоне.

В черном длинном широком плаще Артем танцует на белом фоне. Снова быстро мелькают сюжеты, которые уже появлялись в клипе.
 Черный силуэт Артема на красном фоне. Артем крутится вокруг своей оси, широко распахнув руки. 
Снова белый фон и Ирина в черном плаще, по экрану проходит белая трещина. 
Мы видим голову Ирины, освещённую тёмно-бордовым светом. Ирина сначала смотрит на нас, а потом опускает голову, пряча лицо под крупными локонами. 
Вновь Ирина с Артёмом на белом фоне, под светом красного прожектора. 
Появляется лицо Ирины в пол-оборота справа, слева слегка тусклое отражение ее лица. Создаётся эффект дождя да счёт белых точек и движущихся белых линий. На заднем фоне силуэт Артема, проходящего мимо. 
Теперь вблизи лицо Артема в пол-оборота слева, справа его отражение, также создан эффект дождя. Позади появляется силуэт проходящей мимо Ирины. 
 Черный экран, посередине вертикальная полоса света, которая освещает пол , нос, глаза Ирины. Всё гаснет. Через несколько мгновений уже горизонтальная полоса света поднимается вверх от груди к плечам Ирины, а затем к подбородку и губам. 
Мы видим Ирину по пояс на черном фоне, на ней чёрное платье на бретельках. Ирина чуть отстраняется, и мы видим капли дождя. 
Вновь полосы света озаряют лицо, плечи Ирины, появляется Артем, освещенный красным светом. Ирина в черном платье, но уже под красным светом, проводит перед нами ладонью сверху-вниз, будто кого-то гладит. Теперь она на белом фоне, но на нём отражаются черные горизонтальные полоски. Вновь Ирина на черном фоне в чёрном платье, на шее её ожерелье из жемчуга в несколько рядов. Вдруг позади нее появляется Артем и кладет ладони на предплечья Ирины, образ меркнет. Силуэт Артема в черном плаще на белом фоне. Появляется лицо Артема вблизи, освещенное красным светом.
Появляются Артем и Ирина позади него, обнимает Артёма за плечи. На Артеме черный пиджак с атласным воротником. Пиджак надет на голое тело. Знакомые нам сюжеты повторяются, Ирина с Артёмом поют, активно двигаются, на их лицах боль, периодически они кричат, размахивают руками, сжимают кулаки.
Мы видим лицо Артема вблизи, его глаза закрыты, по лицу стекают капли дождя. Ирина проводит перед нами рукой справа-налево, ее глаза также закрыты.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео: