Юлиана Караулова — «Ты не такой»

Лето в Риме. Сквозь кроны деревьев проникают лучи солнца. По мосту Святого Ангела на велосипеде едет светловолосая девушка в чёрном пуловере, джинсах и чёрных туфлях на каблуке. Это Юлианна Караулова. Спереди у велосипеда плетёная корзинка. Юлианна спешивается и идёт вдоль моста, придерживая велосипед за руль. Над Тибром пролетают чайки.

Юлианна сидит на летней террасе кафе Арко ди Сан Каллисто. Официант подаёт ей капучино. Рядом у изгороди цветут сиреневые кусты. На Юлианне коричневая кожаная куртка. На столике развёрнута карта города. Юлианна от руки подписывает открытку. Когда она поднимает глаза, то видит, как ей навстречу идёт молодой человек в белой футболке и джинсах. У него густые каштановые волосы и аккуратная бородка. В его руках фотоаппарат. Он даёт Юлиане знак, что хочет её сфотографировать. Та кивает головой. Молодой человек настраивает объектив и делает снимок.

Юлиана беззаботно гуляет по итальянским мощёным улицам. На ней чёрное облегающее платье без рукавов. На скамейке под деревом на фоне старинного замка она подписывает открытки. И вот она уже сидит на каменной ограде моста, а на фоне виднеется купол церкви Сант Андреа делла Валле. Юлианна прогуливается одна, солнцезащитные очки закрывают глаза. Она медленно спускается вниз по лестнице, неспешно шагает по мостовым, касаясь рукой каменных изгородей.

Некоторое время спустя молодой фотограф сидит напротив Юлианны за столиком уличного кафе. Они оживлённо беседуют. Молодой человек влюблённо смотрит на свою спутницу. Он рассказывает ей историю, Юлианна смеётся и робко опускает взгляд.

На велосипеде Юлианна едет вдоль стен, обвитых плющом, ныряет под арки и проезжает вдоль набережных. Она время от времени останавливается, спешивается и напевает песню.

Юлианна и молодой человек стоят близко друг к другу, их руки соединены в замок. Они касаются друг друга лбами. Юлианна поёт. Затем, взявшись за руки, они уходят. Юлианна подхватывает свой велосипед, но не садится на него, а продолжает идти рядом с молодым человеком. Они улыбаются, глядя друг на друга.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: