Наталья Гордиенко — «Sugar»

Официальный клип Натальи Гордиенко на песню Sugar, которую певица исполнит на конкурсе песни Евровидение-2021 в Роттердаме. Наталья представляет Молдову.

Заставка. На тёмно-синем фоне из разноцветных полос собирается эмблема Евровидения. Эмблема выполнена в форме прерывистого круга, составленного из флагов стран-участниц шоу, которые соединяются в центральной точке (Роттердам). Расположение флага каждой страны определено углом и расстоянием расположенных столиц по отношению к Роттердаму. Таким образом, в правую сторону, к юго-востоку от Роттердама, расположено много стран-участниц со своими флагами, а с левой стороны, к северо-западу, – мало. Название конкурса написано по-английски, надпись выполнена в рукописном стиле, а вместо буквы «v» в центре логотипа располагается сердце, в которое вписан флаг принимающей страны.

Пространство в нежно-сиреневом цвете. Сверху падает большой куб сиреневого цвета с серыми точками на гранях. На каждой грани по шестнадцать точек. Верхняя крышка открывается, подобно створкам, в обе стороны, и из коробки высовывается светловолосая голова Натальи Гордиенко. Наталье тридцать три года. Её волосы уложены волнами, на лице броский макияж с сиреневыми тенями. Неподалёку стоит похожий куб, только розового цвета. Из него вверх торчат женские ноги в розовых колготках и розовых туфлях на шпильках.

На сиреневом фоне стоит юноша в чёрном классическом костюме и сиреневой рубашке. Его русые волосы зачёсаны назад. Он резко разворачивается лицом. У него чувственные губы, чёткие скулы, густые брови. В ушах – серьги-кольца. К нагрудному карману пиджака прикреплены несколько цепочек длинных перламутровых бус.

Наталья сидит на крышке куба. Она одета в бирюзовое боди на корсете, отделанное кружевом, жемчужными бусинами и рюшами. На ногах у неё бирюзовые носки и чёрные сандалии на платформе и высоком каблуке. По обе стороны от её куба стоят ещё два таких же куба бирюзового цвета. Из них попеременно высовываются женские ноги в розовых колготках и туфлях. Молодой человек смотрит на это представление, в его глазах разгорается любопытство.

Наталья подходит к группе из четырёх мужчин в розовых костюмах, надетых на голый торс, синих поясах-корсетах, чёрных перчатках, чёрных очках и белых кедах. На лице у них приклеены белые бусины по контуру скул и подбородка, а также по контуру бровей. Наталья встаёт посередине, а мужчины по бокам от неё и немного позади. Они начинают танцевать. Сложив обе руки над головой ладонями вперёд в форме короны, они делают два шага вперёд, энергично двигая бёдрами. Потом они опускают ладони крест-накрест себе на плечи и вытягивают руки перед собой. Ладонь одной руки лежит поверх другой. В положении полуприседа они поднимают и опускают пальцы рук вверх-вниз. После этого связка повторяется. Руки в положении «корона», два шага с движениями бёдер. Руки на плечи, затем перед собой, полуприсед.

Руки согнуты в локтях, кисти рук направлены друг на друга на уровне груди. Все делают шаг влево, руки раскрываются в стороны. Пальцы растопырены. Шаг вправо, руки в исходную позицию. Круговые движения бёдрами, руки перед корпусом также выполняют круговые движения. Шаг влево, шаг вправо с разведением рук в стороны, снова круговые движения рук и бёдер. Юноша, для которого весь этот перформанс, смеётся, закинув голову назад.

Наталья в объёмном платье из органзы поёт на синем фоне. Её образ напоминает большое синее облако. Её движения плавные и неторопливые. Рюши и воланы её платья колышутся на ветру. На слове «sugar» чётко вблизи видны губы Натальи. Они облеплены сахаром.

Наталья и группа мужчин в розовых костюмах продолжают танцевать. Выставив правую руку перед собой и немного в сторону, они делают махи кистью на себя. Правая нога согнута в колене. Когда правая рука поднимается вверх, правое колено также поднимается вверх. Затем обе руки вытягиваются вверх над головой, два кокетливых движения правым бедром. Связка повторяется. Правая рука и нога вперёд и в сторону, махи кистью на себя, рука и колено вверх, и, наконец, обе руки вверх, движения бедром.

Два шага вперёд крест-накрест, руки в стороны на уровне талии. Поворот корпуса влево, голова откидывается назад, левая рука придерживает причёску. Снова два шага вперёд крест-накрест с руками в стороны, поворот корпуса вправо, запрокидывание головы вместе с правой рукой. Движение руками вдоль корпуса вверх, затем разведение их в стороны, локти полусогнуты. Махи кистями на себя, руки вверх, подъем правого колена вверх. Руки вытянуты вверх, качание бёдрами. Правая рука вниз вдоль туловища, левая рука сгибается в локте и ложится предплечьем на макушку. Присед на левой ноге, покачивание бедра.

Пол усыпан сладостями: розово-белые зефирки, марципан, карамельки, безе, мармелад, капкейки, пряничные домики. Посреди этого сладкого царства лежит Наталья. Её волосы убраны в высокую прическу и напоминают сладкую вату. Вдоль её тела расставлены английские буквы, образующие слово «sugar», что в переводе на русский язык означает «сахар». Вокруг Натальи разложена детская железная дорога, а по ней едет маленький паровозик. Юноша смотрит на эту картину, словно загипнотизированный. Он проходит мимо большого пончика с помадкой. Наталья кокетливо машет ему ручкой. Юноша взваливает себе на плечо огромное мороженое . Он заходит вглубь этой сладкой инсталляции. Он, по сравнению со всеми сладостями кажется маленьким. А Наталья, лежащая в центре композиции, – наоборот, очень большой. Юноша прогуливается, кушая сладкую вату.

Наталья танцует вместе с четырьмя синими морожеными на розовых ножках. В полуприседе колени разворачиваются то в одну, то в другую сторону. Затем несколько шагов с захлёстом голени. Потом левая нога отставляется в сторону, глубокий присед на правой ноге. Опускание таза на пол и движение бедра вверх-вниз в положении сидя на полу.

Наталья в объёмном платье из органзы стоит среди капкейков. Юноша стоит неподвижно. К нему с обеих сторон подкрадываются мужчины в розовых костюмах. А со спины к нему подходит Наталья, чувственно проводит рукой по его плечам и груди. Потом она впивается рукой в его лицо и отрывает нижнюю челюсть, которая оказалась кусочком разноцветного тортика. Юноша в ужасе. Вместо нижней челюсти у него теперь зияет дыра и радужный бисквит. Наталья с упоением ест кусочек торта, облизывает губы. А рядом танцуют мужчины в розовых костюмах и синие мороженые с розовыми ножками. И вот Наталья высовывает язык, а на нём блестящими буквами выложено слово «sugar».
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: