Jamala&PianoБой — «Эндорфины»

На круглом деревянном столе стоит чашка. Изящная рука наливает в нее из турки кофе. Джамала — темноволосая девушка с мягкими чертами лица — с наслаждением вдыхает аромат напитка, и на ее круглом лице расцветает удовольствие. У Джамалы длинноватый нос, его кончик «смотрит» вниз, красивые полные губы розового цвета, темные волосы спускаются на плечи, на шее – круглый небольшой кулончик; белое платье с широкими рукавами-воланами. Оно открывает покатые плечи, подчеркивает грудь и затянуто на талии лентами на манер корсета.

Джамала поднимает взгляд от чашки, ее карие глаза с добрым озорством смотрят на нас. Она резким движением ставит нетронутую чашку на стол рядом с туркой, откидывает волосы рукой с одной стороны шеи на другую и кладет левую руку на стол, ладонью вверх. Ее руки кажутся мягкими, на среднем и безымянном пальцах надето по кольцу. Затем Джамала притягивает левую руку к себе, а правой подпирает подбородок. На безымянном пальце правой руки красуется широкое кольцо.
Джамала делает изящные пасы руками: снова кладет их на стол, затем прижимает к себе, а после, опираясь на локти, возводит руки вверх. За ее спиной открывается фон: светлое небо, ярко-зеленая трава и одинокое дерево. Всё это кажется слегка размытым.
Джамала меняет чашку с туркой местами, встает, садится, затем мягким движением ложится на стол, а после ее волосы взмывают вверх от того, что она резко вскидывается. Джамала улыбается, ее улыбка широка и озаряет всё лицо, делая его еще мягче. Образы турки, чашки и дерева резко чередуются, потом мы видим, как Джамала качается из стороны в сторону, наклоняет голову, а после видим вблизи ее красивые карие глаза, губы и тонкие изящные руки. Джамала кружится на месте, обходит стол. Ее волосы колышет ветер. А затем она легко падает на стул и вновь тянется к чашке кофе.
По зеленому полю идет человек в белом костюме. Джамала двигает чашку на противоположный конец стола. Видим человека со спины, он целенаправленно куда-то идет легкой походкой, кружится. Джамала двигает чашку к самому краю стола. Человек (Дмитрий Шуров, известный под псевдонимом PianoБой) прыгает и успевает поймать падающую чашку, залив руку кофе.
Дмитрий (Pianoбой) — мужчина с кудрявыми волосами, торчащими во все стороны. У него большие уши, мужественный нос и красивые губы. Он садится напротив Джамалы, тянет к ее рукам свои руки и тянется к чашке кофе. Получается, что она держит чашку, а он держит ее руки. Джамала вырывает чашку, отставляет ее в сторону, но Дмитрий переставляет ее на другой край стола. Они словно играют друг с другом, а затем Дмитрий поднимает руки вверх, будто бы признавая поражение. Затем они хватают друг друга за руки, как будто пытаясь побороться, но Джамала ласковым движением накрывает его руку своей. Они вскакивают, и Дмитрий не отпускает ее руки, так что Джамала крутится через голову, а потом, улыбаясь, тянет Дмитрия за собой куда-то.
Они кружатся, оба кажутся очень счастливыми и свободными. Джамала запрыгивает на табурет, а Дмитрий – на стол. Она ногами отталкивается от спинки табурета и вскакивает рядом с ним. Они легко танцуют, поглощенные друг другом. Мы отдаляемся и видим теперь, что Джамала и Дмитрий стоят на земляном выступе посередине большого оврага, поросшего зеленой травой.
Земля под их ногами осыпается, табурет улетает куда-то вглубь оврага, но Джамала и Дмитрий поют и внимательно смотрят друг на друга, улыбаясь. Вниз летит турка, Джамала ногой сталкивает чашку кофе. Оба оказываются на земле, Дмитрий переворачивает стол, который оказывается деревянным синтезатором. Дмитрий легко пробегается пальцами по его клавишам, наигрывая легкую мелодию, а Джамала рядом подпевает ему. Мы видим их то вблизи, то издалека, и тогда открывается вид на живописную зелень природы, окружающей пару.
Когда наше внимание смещается с пары на природу, становится видно, что неподалеку от исполнителей сидит одинокий парень в голубой кофте и джинсах. Мы отдаляемся и видим блондинку в зеленой кофте, глядящую на нас. Одинокий парень тем временем поднимается на ноги, а блондинка не сводит с нас взгляда.
***
Автор описания: Виктория Кожухова

ссылка на видео: