Евгений Кемеровский — «Я буду ждать тебя»

Перед нами оживший пейзаж картины Сальвадора Дали «Момент перехода»: голубое небо затянутое бежево-серыми облаками, горы стального цвета, песчаная бескрайняя равнина. Песок местами ярко-желтого цвета, местами тёмно-коричневого. В центре ожившей картины находится оконная рама, белый тюль на окне развевается на ветру. Справа от нас, слева от окна камень желто-бежевого цвета неправильной формы.  Слева от нас перед окном стоит белый стул. Возле него — мужчина в светлом костюме и кепке стоит, опираясь на спинку стула и курит. Через мгновение он облокачивается обеими руками на спинку стула. Затем он снимает пиджак, под которым светлая рубаха навыпуск. Продолжая курить, он садится на стул. Мужчина исчезает. На фоне окна появляется образ девушки. Она сначала подобна тени, а потом становится явной. Девушка кружится. На ней черное платье до колен с расклешенной юбкой. На голове черная шляпа с широкими полями. Она исчезает.

Перед нами вблизи белая деревянная рама. На ее фоне стоит мужчина в светлом костюме.  Он держит ладонь на раме, убирает ладонь, а под ней желто-коричневая  бабочка.
Начинается песня. Мужчина в светлом костюме – это Евгений Кемеровский. У него карие глаза, теплый, мечтательный взгляд, ровный нос, бледные губы. Он стоит на фоне желтого неба с серыми облаками, облокотившись на черную дверь. Он исчезает. Появляется лицо девушки. У нее светлые волнистые волосы до плеч. Миндалевидные серые глаза, подчеркнутые ярким макияжем. Её пухлые губы накрашены оранжево-красной помадой. У неё тонкие брови и прямой узкий нос. Девушка становится героиней картины. На ней белый длинный атласный халат с запахом. Он развевается на ветру. Она стоит на фоне желтого неба с серыми облаками. Чуть выше линии горизонта луна, словно жемчужина. Посреди песчаного поля стоит металлическая будка. Ее высота ниже роста девушки. Через мгновение девушка сидит внутри будки. А затем стоит спиной к нам и держит руки на затылке.  Всё исчезает. Перед нами снова Евгений стоит, облокотившись на черную дверь. Он мечтательно смотрит вдаль направо.
Затем на фоне песчаной горы появляется белая телефонная будка. Девушка стоит снаружи, облокотившись на нее справа. На девушке светлая блузка и черная юбка до колен. Левое колено согнуто, а ступня стоит на стенке будки. Сначала девушка смотрит перед собой, а затем резко поворачивает голову на нас. Она исчезает. Евгений сидит на стуле на фоне пейзажа, посреди которого оконная рама. Взгляд его задумчиво-мечтательный. Лицо наполовину затемнено тенью.
Евгений поет «Я буду ждать тебя» несколько раз. Он на фоне белой телефонной будки в черном костюме и серой кепке. Затем на фоне трех больших ракушек и оранжевого неба девушка в белом развевающемся халате. Видим ее ноги от колен. Халат спадает на песок.
Звучит проигрыш. На чёрной двери желто-коричневая бабочка. Она исчезает. И появляется Евгений на фоне белой оконной рамы, облокотившись на стул.
Сюжеты быстро сменяют друг друга. Евгений возле черной двери, затем возле белой телефонной будки. Затем появляется девушка в черном платье на фоне открытой черной двери посреди песков.
Звучат слова «Я буду ждать тебя». Возле белой телефонной будки стоит спиной к нам девушка в белом халате. Евгений сидит рядом на стуле в черном костюме. Он смотрит  в мечтательном ожидании вправо вдаль. Затем он сидит в тени на фоне белой оконной рамы.
Появляется лицо девушки из тени на фоне плетеной соломенной стены. Она исчезает.
Евгений говорит: «Возвращайся». Он сидит на фоне оранжевого вечернего неба на деревянном кресле и курит. За его спиной стоит деревянный круглый столик с кофейной чашкой. Затем перед нами девушка в черной шляпе, надвинутой на глаза. Она стоит на фоне бронзовых часов.
Перед нами снова круглый столик на песке, на нём стоит узкая круглая бутылка. Евгений протягивает руку к гранёному стакану с налитой жидкостью. Всё исчезает.
Мимо открытой черной двери бежит черная кошка, а за ней идёт девушка в черной блузке и черных брюках. Девушка и кошка исчезают. А с другой стороны двери появляется пантера.
Евгений в черном костюме  сидит, отвернув голову. На его плече появляется женская рука. Она исчезает, на ее месте появляется бабочка. Вот Евгений сидит на фоне белой оконной рамы. Смотрит вверх. Он будто ищет и  в мечтах видит девушку. На ней черная шляпа, затемняющая половину лица. Она поворачивает голову и исчезает. Перед нами черная дверь. Она закрывается.
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: