DaBro — На часах 0-0

Школьный класс. На доске растяжка: «До свидания, школа!» На её фоне стоят нарядно одетые (белые рубашки, чёрный брюки, юбочки) парни и девушки. Они смеются, обнимаются. Один из них говорит: «Пусть окончание какого-то этапа в жизни будет началом чего-то нового и большого…» Это высокий молодой человек с правильными чертами лица. Тёмные короткостриженые волосы зачёсаны назад и открывают высокий лоб. Он обнимает за плечи невысокую русоволосую девушку с рассыпавшимися по плечам волосами. Звучит последний звонок, все кричат «Ура!»

Весенний лес. Те же ребята, но уже в спортивных костюмах и джинсах, идут по лесной дорожке. За плечами у них рюкзаки. Останавливаются на привал, разводят костёр.
Появляются солисты группы «Дабро» Иван и Михаил Засидкевичи. Это двое молодых мужчин лет тридцати. Высокие, худощавые, волосы тёмные, короткие. Один из них одет в тёмную толстовку, тёмные брюки. Второй в тёмной футболке, поверх которой яркая зелёная расстёгнутая рубашка. На голове второго тёмная бейсболка. Они двигаются в такт музыки и поют.
Две девочки держат в руках большой торт, на нём горящие свечи с цифрой 18. Все поздравляют молодого человека, который произносил речь в начале клипа. Танцуют около костра.
Этот же молодой человек и девушка, которую он обнимал за плечи, входят в подъезд дома. Они смеются. Подходят к почтовым ящикам. Молодой человек достаёт из своего ящика повестку в военкомат.
Молодой человек на плацу военной части вместе с другими марширует. Сцены из военной службы сменяют друг друга: спортивный зал, тренировки, построение в казарме. Дождь, взвод солдат с нашим героем бегут по лесу. Кухня, где солдаты чистят картошку. Казарма, где они сидят на заправленных койках и слушают песни, исполняемые под гитару.
Железнодорожный перрон. Ребята, среди них девушка солдата, с шариками стоят в ожидании поезда. Наш солдат едет в электричке, с нетерпением смотрит в окно вагона. Поезд останавливается, из него выходит знакомый нам молодой человек и попадает в объятия друзей.
***
Автор описания: Елена Мелёхина
ссылка на видео