Юлия Началова и Уолтер Афанасьев — «Жди меня»

В темном большом помещении появляется рояль, на него светят прожекторы. За роялем сидит пианист – Уолтер Афанасьев. Мы будто оказываемся в ночное время суток в аллее после дождя, которую освещают фонари. Только рояль и пианист. Уолтер — лысый мужчина со светлой бородой в черном классическом костюме.
В пустом темном помещении сидят на полу мужчина и женщина, согнув колени, спиной друг к другу. У мужчины короткие светлые волосы, он в серых лосинах  с голым торсом. На женщине шорты и топ черного цвета. У нее волнистые каштановые волосы чуть ниже плеч. Это танцоры. Они сидят в центре круга, образованного пучком света, который светит сверху.

Возле рояля появляется Юлия Началова. Ее тёмно-русые волосы собраны в пучок на затылке. На ней черное платье по фигуре длиной до середины икр. Платье без рукавов с глубоким вырезом — лодочка, открывающем плечи. У Юлии выразительные глаза светло-зеленого цвета, на губах помада перламутрово-бежевого цвета, ровный маленький нос, тонкие брови.

Юлия начинает петь. Звучат слова «Я чувствую…». Перед нами танцоры, которые сидят на полу напротив друг друга. Их ноги переплелись, они держатся за руки  и образуют круг. Танцоры смотрят вверх. А их руки создают форму сердца.
Вот перед нами мальчик. Он качает девочку на качелях в том же помещении, напоминающем ночную аллею.  Детям примерно по 8 лет. На них сверху льётся яркий свет. У мальчика кучерявые тёмно-русые волосы. На нём белая рубашка и синие джинсы. На девочке белое развевающееся платье с воланами. У нее светло-русые распущенные волосы. Дети смотрят друг на друга и расплываются в улыбке.
Вот перед нами снова танцоры. Мужчина берёт правой рукой девушку за талию, она сгибает ноги в коленях и оказывается в его правой руке. Теперь мальчик с девочкой бегают вокруг качели. Девочка взъерошивает волосы мальчика. Снова танцоры. Мужчина лежит на полу, подняв ноги вверх, а на его ступнях лицом вниз лежит партнерша. Она сгибает попеременно ноги и тянет руки к рукам своего партнера. Перед нами девочка с мальчиком. Девочка обнимает мальчика за шею и целует его в щёку.
Юлия исполняет припев. Ее взгляд излучает нежность. Ладони она прижимает к груди. Мальчик с девочкой кружатся, держась за руки. Танцор держит свою партнершу на руках и кружится. Ее голова лежит на его плече, ноги оплетают его пояс.
Вот танцоры в другой одежде. На ней бежевые шорты и бежевый топ. На нём бежевые свободные шорты до колен. На полу — белый песок. Они плавно выполняют акробатические поддержки, при этом раскидывают песок вокруг себя по воздуху.
Перед нами в свете прожектора лицо мужчины. У него гладкие светло-русые волосы до плеч, щетина, широкий лоб, острый нос и серые глаза. Он пристально смотрит на девушку-блондинку. Танцоры очень чувственно плавно двигаются, прикасаются друг другу. Их тела и волосы полностью покрыты белым песком.
На полу белая скомканная ткань. На ней лежат, обнявшись, парень с щетиной на лице и блондинка. На ней белая мужска рубашка. На нём серые джинсы. Ее рука лежит на его груди, а его ладонь лежит на ее. Вот они стоят друг перед другом. На ней бежевое приталенное платье в пол свободного кроя. На нем серый классический костюм. Он стоит перед ней на одном колене и смотрит ей в глаза. Парень встает и, обняв возлюбленную за плечи,  ловит её губы для поцелуя.
Теперь Юлия поет под падающим сверху белым песком. Она  в сиреневом атласном платье на бретельках.  У нее распущенные волосы.  Попеременно появляются то танцоры, то влюбленная пара, нежно обнимающие друг друга, то Юля.
Звучат слова: «Так звучит моя душа…». Настроение меняется. Девушка, которая танцует, пытается вырваться из объятий своего партнера. Блондинка, которая мгновение назад наслаждалась в объятиях своего возлюбленного, отталкивает его.
Танцоров окружает коричневый песок. Их поддержки становятся более резкими и агрессивными. Девушка с парнем стоят возле груды вещей. Девушка кидает букет цветов вдаль. Она разрывает листы с напечатанным текстом и тоже кидает, бьет посуду. Парень хватает ее за запястья и пытается остановить.
Звучат слова: «В моем сердце…». Влюбленные сидят на полу по разные стороны от груды вещей. Девушка закрывает лицо, она плачет. Танцоры также передают настроение отчужденности в своих движениях. Они отходят друг от друга. Она сидит на коленях, опустив голову на пол. Партнер стоит, подняв руки вверх. Парень в сером костюме остается один посреди зала. А его возлюбленная стоит одна в бежевом платье, опустив голову.
Звучат слова: « Нужны дуг другу я и ты…». Танцовщица поднимается с колен и начинает раскидывать белый песок. Влюбленные подходят друг к другу. Танцоры падают в объятья друг друга.
Юлия поет: «Жди меня….». Она сидит на разноцветном песке. Ее волосы собраны в хвост. На ней серая майка и трикотажный кардиган серого цвета. Она берёт песок в руки и кидает вверх. Она смотрит вверх. Танцоры посреди разноцветного песка. Они то обнимаются, то выполняют различные поддержки.
Юлия шепчет: « Все как всегда…». Перед нами деревянная лавочка . На ней сидит женщина с седыми волосами в черном костюме. А позади нее стоит седовласый мужчина в бежевом джемпере. Он кладет на плечи своей любимой светлую шаль. Они берут друг друга за руки.
Юлия исполняет слова: «Меня ты где-то ждешь…», прикрыв глаза. Она стоит возле рояля.
На черном экране появляются титры. Затем логотип латинскими белыми и бордовыми буквами: «LOGOS FILMCOMPANY». Юлия Началова.

***

Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео.