Imagine Dragons — «Follow you»

Венецианский театр в Лас-Вегасе пуст. Сиденья у стульев партера подняты, роскошные позолоченные ложи бельетажа и первого яруса освещены электрическими светильниками, напоминающими свечи в канделябрах. Ложи украшены красными портьерами, но в них, как и в партере, никого.

Но вот в партере появляется пара – мужчина и женщина. Мужчина – симпатичный шатен в серых брюках и чёрной водолазке – это Роб Макэлхенни, а женщина – красавица-блондинка в чёрной блузке и серых джинсах – его возлюбленная Кейтлин Олсон. Кейтлин ведет Роба вниз по ступенькам, закрывая рукой ему глаза. Она хочет сделать любимому сюрприз на день рождения, арендовав весь театр только для них двоих.

И вот она открывает Робу глаза, он растерянно оглядывается и спрашивает, где они, на что Кейтлин отвечает, что они пришли на приватный концерт любимой группы Роба. У Роба загораются глаза, ведь он думает, что Кейтлин заказала группу The Killers. Он спускается по ступенькам ближе к сцене и окликает Брэндона и Ронни, участников группы.

Они вдвоем с Кейтлин присаживаются за столик, на котором стоит шампанское в ведре со льдом и два бокала. Кейтлин признаётся Робу, что она пригласила группу Imagine Dragons, а не The Killers. Роб не скрывает своего разочарования и говорит, что это на самом деле её любимая группа, а не его. А Кейтлин очень довольна. Роб заявляет, что не хочет их слушать, но Кейтлин отвечает, что уже слишком поздно, и берёт бутылку шампанского. Роб вздыхает и обречённо кладёт ладонь на лоб.

Открывается занавес. На сцене стоит группа Imagine Dragons в составе Дэна Рейнольдса (вокал), Бена МакКи (бас-гитара), Уэйна Сермона (клавишные), Дена Плацмана (ударные). Дэну Рейнольдсу тридцать три года, у него русые, слегка вьющиеся волосы, небольшая борода, он одет в бежевые брюки и бешевую рубашку. Он начинает петь.

Роб откидывается на спинку сиденья, закидывая голову назад. А Кейтлин, не отрываясь, смотрит на сцену и улыбается. Она рисует в воображении вокалиста группы в расстёгнутой рубашке с мускулистым торсом. Кейтлин машет ему одними пальчиками, затем косится на Роба и подносит руку к подбородку. Ей представляется также, что клавишник Уэйн Сермон складывает ладони сердечком и посылает этот знак ей, ударник Ден Плацман демонстрирует ей свой накачанный бицепс, а бас-гитарист Бен МакКи – татуировку с лицом Кейтлин на правой руке. Кейтлин удивлена таким вниманием к ней. А ветер тем временем раздувает полы рубашки Дэна Рейнольдса, что делает его в её глазах чрезвычайно привлекательным.

Но тут Кейтлин возвращается из грёз и замечает, что на неё странно смотрит Роб, нахмурив брови. Она улыбается ему и делает вид, будто ей не так уж интересно, что там происходит на сцене. Подпирает рукой подбородок, взгляд блуждает, улыбки нет.

Роб обращает свой взгляд на сцену, и ему представляется, что на сцене стоит и поёт он сам в полурасстёгнутой белой рубашке и серых брюках. Он также представляет себя поочерёдно на месте ударника, клавишника и гитариста. Робу определённо нравится то, что он себе вообразил. Он уже сидит и улыбается.

А его спутницу продолжают соблазнять её образы. Вот ей подмигивает Бен МакКи, а она подмигивает ему в ответ. Уэйн Сермон, глядя на неё кокетливо вскидывает брови, а Ден Плацман, глядя на неё, ударяет палочкой о палочку. Но самый горячий образ – это вокалист Дэн Рейнольдс без рубашки с блестящим накачанным торсом, который томно разводит руками и посылает Кейтлин призывный взгляд. Роб подозрительно хмурит лоб.

Но тут их фантазии соединяются, и вот на сцене на месте вокалиста стоит полураздетый мускулистый Роб, который борется за внимание Кейтлин. Она смотрит на своего спутника за столом, улыбается, и они чокаются бокалами. Роб летит прямо со сцены по направлению столика с розой в руках, которую принимает Кейтлин, затем они с Робом целуются за столом.

На сцене происходит раздвоение персонажей. Два вокалиста: Дэн и Роб – оба без рубашек, два клавишника: Уэйн и снова Роб. Здесь у Роба длинноволосый парик, чтобы выглядеть максимально похоже на Уэйна. Два бас-гитариста: Бен МакКи и Роб с татуировками по всему телу, прямо как у Бена. А за барабанной установкой сидит тоже Роб, только лысый и с длинными усами.

Кейтлин, видя всё это, усмехается. Внезапно они с Робом встают из-за стола и направляются к выходу. Дэн Рейнольдс пытается их остановить, сказав, что у них ещё десять песен впереди. На что Роб отвечает, что больше они не хотят, а Кейтлин предлагает уйти, пока они не начали петь песню «Radioactive». Роб спрашивает Кейтлин, не заплатила ли она им ещё, а Кейтлин говорит, что пока нет. Дэн смотрит им вслед сначала в ступоре, затем начинает смеяться.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: