«Little Mix» — «Confetti»

В ночном клубе в разгаре танцы. Тусклый голубоватый свет льётся от прожекторов и пробивается сквозь решётки в стенах. На танцполе много молодых людей в замысловатых костюмах. Все обращают взгляд к дверям, в которых появляются три девушки-участницы группы Little Mix: Перри Эдвардс, Джейд Фёруолл и Ли-Энн Пиннок.

Перри Эдвардс – блондинка двадцати семи лет, у неё длинные прямые волосы, от центрального пробора заплетены две тонкие косички, обрамляющие овал лица. На ней чёрная футболка, розово-чёрные кожаные штаны, розово-чёрные перчатки до локтей и белые кеды. На шее у неё висит розовый кулон в форме сердца. Джейд Фёруолл – ровесница Перри, у неё длинные пышные чёрные волосы, загорелая кожа, на ней жёлтая футболка с чёрным рисунком, серо-чёрные штаны, чёрные длинные кожаные перчатки и белые кеды. Ли-Энн Пиннок – мулатка с длинными чёрными волосами, заплетёнными в африканские косы. Ей двадцать восемь лет. На ней чёрный корсет с серебряной отделкой, чёрные кожаные брюки, а поверх – прозрачное голубое платье.

В клубе они встречают своих двойников, но в обличье мужчин. У них одинаковые черты лица и цвет волос. Двойника Перри зовут Пез, он одет в бело-голубые штаны и рубашку поверх белой майки. Вокруг головы повязана сине-белая бандана, на шее поблёскивает цепь. Двойник Джейд по кличке Джей-Дог носит аккуратную чёрную бороду, татуировки по всему телу. На нём чёрные кожаные брюки, белая майка, расстёгнутая голубая рубашка с коротким рукавом, белые кеды, а на шее – массивная цепь. Двойник Ли-Энн по кличке Ленни одет в чёрный блестящий костюм. Это мулат с чёрными косами, густыми бровями и бородой. На шее также висит цепь.

Женская команда сидит напротив мужской. Девушки поют, вращают кистями рук и ритмично двигают плечами. Парни встают и подходят к девушкам – своим двойникам. Начинается танцевальный батл. Парни поднимают согнутые руки вверх, сжав кулаки, делают три прыжка на месте и опускаются в полуприсед. Девушки в полуприседе разводят чуть согнутые в локтях руки в стороны. Делают шаг вперёд на носок с разведением колен в стороны и шаг назад. Стойка прямо, руки на груди крест-накрест, переступание с правой ноги на левую, затем в прыжке ноги соединяются вместе, а вытянутые руки поднимаются наверх. Ладонь правой руки опускается на грудь, маленький выпад в сторону и три шага спиной назад с подъёмом свободной стопы на носок. Левая рука сгибается в локте на себя, а правая рука придерживает левую за локоть. В этом положении правое плечо движется вперёд и назад. Левая рука вытягивается вперёд, корпус при этом откидывается назад. Рука мягко сгибается и корпус возвращается в прямое положение.

Мужская команда делает наклон корпуса вперёд. Затем корпус резко выпрямляется, руки складываются на груди крест-накрест. Голова откидывается назад. Руки со сжатыми кулаками поднимаются вверх и медленно опускаются вниз, сгибаясь в локтях, пока колени поочерёдно поднимаются вверх и в стороны к локтям. Руки на плечи крест-накрест, корпус чуть наклоняется вперёд, локти разводятся в стороны. Руки резко сбрасываются вниз, левое колено поднимается вверх, корпус откидывается чуть назад. Шаг с правой ноги в сторону, вынос правой руки из-за спины вперёд с разворотом корпуса.

Женская команда делает глубокий присед на левой ноге, выставив согнутую правую ногу немного перед собой. Правая рука идёт вверх и медленно опускается. Затем руки упираются в колени, бёдра двигаются из стороны в сторону и корпус выпрямляется.

Соло Джейд. Её голова качается в ритм музыки. К ней подходит высокий лысый мужчина в чёрной майке. На словах «I don’t need you» она притягивает его к себе за майку и резко отталкивает.

Соло Пеза на лестнице. Он поёт голосом Перри. Вокруг него танцуют девушки, изгибаясь всем телом. Затем они спускаются на несколько ступенек ниже, и к Пезу присоединяются парни. Они все присаживаются на ступеньки и рукой показывают пистолет у виска. На словах «I don’t need you» они выставляют руки перед собой, словно бы отмахиваясь от кого-то.

Соло Ли-Энн. Она сидит на полу, поставив локоть на ногу сидящего на стуле парня, и поёт. Парень вскавивает и наклоняется к ней. Ли-Энн отворачивается от него и встаёт на четвереньки к нему спиной. Парень берёт её за бёдра и тянет к себе.

В клубе помимо прочих гостей присутствуют трансвеститы Бимини Бон-Булаш, Тейс и Ахора. Ахора с длинными светлыми волосами в обтягивающем платье в чёрно-зеленую полоску лежит на полу в куче конфетти. Остальные тянут к ней руки. Пез танцует и в какой-то момент, потеряв равновесие, сшибает столик, за которым стоят Тейс и Ахора. Они презрительно смотрят на него и прогоняют. Из группы девушек выходит Бимини Бон-Булаш в красном откровенном платье из перьев и обращается ко всем.

В мужской туалет заходит трио – Ленни, Пез и Джей-Дог – встают напротив писсуаров и обсуждают девушек. А в женском туалете трио девушек – Перри, Джейд и Ли-Энн – поправляют макияж у зеркала и обсуждают мальчиков, своих двойников.

В комнате охраны установлены мониторы, транслирующие записи с камер видеонаблюдения. В неё входят Ахора и Тейс. На одном из экранов они видят, как на крыльцо клуба поднимается рэп-исполнительница Saweetie – девушка двадцати семи лет с длинными светлыми волосами, убранными в высокий хвост. На ней мини-юбка и тугой бюстгалтер в черно-жёлтую полоску, едва прикрывающий огромного размера грудь, сапоги на каблуках и куртка в золотых блёстках и стразах. Она читает рэп. Пальцами правой руки она изображает телефонную трубку. В клубе все танцуют под её ритм.

На соседнем экране транслируют трио девушек – Перри, Джейд и Ли-Энн. Они уже танцуют на крыше клуба. Рядом с ними фейерверк из огненных искр. Сзади них – небоскрёбы и огни ночного города. Певица Saweetie машет рукой в камеру видеонаблюдения и уходит.

В мужском туалете Ленни, Пез и Джей-Дог разговаривают женскими голосами и смеются друг над другом. В женском туалете Перри, Джейд и Ли-Энн сплетничают и веселятся.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: