«DaBro» — «Она не такая»

В комнате на полу разбросаны исписанные листы, скомканные бумажки, разноцветные маркеры и баллончики с аэрозольной краской. На кровати, сложив ноги по-турецки, сидит девушка лет восемнадцати в оранжевом джемпере, светло-голубых рваных джинсах и красно-белых кедах. У неё длинные русые волосы, на левой руке фенечки. На коленях лежит альбом, в котором она что-то сосредоточенно рисует.

Стены возле кровати заклеены плакатами, фотографиями и постерами музыкальных групп. У изголовья кровати окно, занавешенное оранжевыми шторами. На подоконнике в творческом беспорядке стоят баночки с красками, лежат тюбики и кисточки. Перед окном стоит торшер, от которого исходит мягкий свет. На кровати напротив девушки лежит раскрытый ноутбук, на нём девушка смотрит клип группы DaBro. Два брата – Иван и Михаил Засидкевичи, высокие стройные молодые люди с короткими стрижками – поют и играют на гитаре, выехав на мотоциклах на природу. Они стоят посреди бескрайней равнины в лучах закатного солнца. На них чёрные толстовки и чёрные брюки. Девушка качает в такт головой и продолжает рисовать. Ей не нравится получившийся рисунок, она комкает листок и бросает его на пол.

Она берёт в руки чёрную акустическую гитару и пытается подобрать аккорды. Она знает песню наизусть и подпевает исполнителям. Затем она берёт чёрный маркер и выводит крупными буквами на листе фразу «Не такая, как все». Закончив писать, девушка с помощью канцелярского ножа начинает аккуратно вырезать буквы, чтобы сделать трафарет. Затем разворачивает длинные бумажные рулоны на полу и сверху на них кладёт свою чёрную толстовку с капюшоном. Она накладывает трафарет на толстовку в области груди, надевает резиновые перчатки и берёт баллончик с белой аэрозольной краской. Встряхнув его хорошенько, она аккуратно распыляет краску на одежду через трафарет.

И вот девушка оказывается на концерте группы Dabro в той самой чёрной толстовке, которую она сама украсила фразой «Не такая, как все». Через толпу она проходит ближе к сцене и оказывается в первом ряду. На припеве зрители начинают прыгать, подняв руки вверх и подпевать. Девушка ликует и растворяется в общей эйфории.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: