«Мельница» — «Хамсин»

Анимационный клип.
Главные герои: волк-крестоносец Изенгрим, его девушка лисица Изабелла, музыканты группы “Мельница” в обличии зверей.
Ночь, между высокими деревьями с листьями стоит волк Изенгрим. На нём светло-серый (возможно, белый при дневном свете) балахон с прорезями подмышками, чтобы можно было высунуть руки, рукава при этом болтаются по бокам. Волк играет на флейте. На небе яркие белые звёзды.
Вокруг волка появляется рамка, которая превращает картинку в фотографию, фотография перемещается влево, а справа в такой же рамке появляется картинка с белым месяцем на темном небе. Фотографии меркнут, и перед нами оказывается белая крепость с башней, стены которой омывают высокие синие волны. За крепостью видны всполохи огня. Небо такое же ясное, на нем видны звёзды.  

Из центра выскакивает картинка в белой рамке с изображением каменного моста крепости, на котором видны тени воинов, стоящие напротив высокой деревянной двери. На заднем фоне яркий пожар. Картинка уходит в левый верхний угол, в правом нижнем углу появляется картинка с колоколом между двумя стенами, за колоколом также видны всполохи огня.
Все картинки смываются волной. Перед нами море, освещенное розовым светом, крепость вдалеке, также освященная розовым светом. Крепость и море отдаляются еще больше, и мы сначала видим копья, потом черные силуэты воинов, которые поднимают эти копья вверх, небольшой холм и пустую полянку перед этим холмом.
Перед нами начинает развеваться широкий флаг крестоносцев — белый с красным крестом посередине. Края креста поделены на две части. На поляну выходит Изенгрим с флагом, на нём камзол с короткими рукавами.
Перед нами появляются две мыши с огромными шпагами размером с их рост. Мыши сидят, одна что-то говорит и размахивает руками, другая смотрит на первую и внимательно слушает. Затем мы видим два волка, один из которых играет на кинжале, как будто на гитаре. И мыши, и волки озарены розовым светом.
По полю идут воины. На них балахоны крестоносцев. Впереди кошка с факелом в руках, за ней волк с кинжалом, лисица с копьем, волк с кинжалом в капюшоне, медведь с флагом и позади несколько мышей.
У стены с витражным круглым окошком стоят Изенгрим и Изабелла. Изабелла одета в салатовое платье с сиреневыми рукавами, в руках лисицы фиолетовые цветы. Перед нами поле и рука Изабеллы, которая собирает фиолетовые цветы. На фоне серого неба и силуэтов войска стоит Изенгрим и натягивает тетиву на лук. Небо освещается грозовыми молниями.  К стене, возле которой стоит Изабелла, подлетает серый филин и садится на руку лисицы. Через несколько мгновений филин летит по серо-голубому небу, держит в лапах сверток. Сверток падает в руки Изенгрима.
По полю, освещенному розовым заходящим солнцем идут участники группы «Мельница» в образе животных. Впереди рысь с арфой в голубом костюме, следом волк в голубой рубашке, за ними барсук в бежевом балахоне, затем медведь в синих штанах и розовой рубашке с гитарой за спиной. Замыкает цепочку лев в розовом балахоне с рюкзаком за спиной.
Мы видим розовое небо и силуэты воинов с пиками. В центре появляется белая рамка, в ней рука Изабеллы с письмом тянется к руке Изенгрима в серой перчатке. Вспыхивает яркое желто-оранжевое пламя. Музыканты идут по полю, в землю воткнуты пики, позади пылает огонь, к небу поднимется дым.
Вот уже перед нами колчан, в котором лежат цветы, внезапно в нём появляется из воздуха стрела. Рука Изенгрима достает из колчана стрелу и натягивает тетиву, а затем поднимает лук вверх. Стрела летит по освещенному розовым светом небу. Вскоре на заднем плане летят еще стрелы чуть меньшего размера. Все они летят в сторону крепости, охваченной огнем. Мы влетаем в одно из окон крепости и проносимся по длинному коридору, деревянный пол и деревянные балки охвачены огнем. На противоположной стороны коридора арчатое окно, в которое мы вылетаем в гущу розовых облаков.
Облака рассеиваются, и перед нами оказывается группа «Мельница». Участники группы расположились в ряд: волк играет на гитаре, медведь — на электрогитаре, лев — на барабанах, рысь — на арфе, барсук — на флейте. Группа исполняет музыку на фоне разрушенного здания с колоннами. Экран покрывается красным фильтром, справа и слева появляются фотографии земли с красными кровавыми пятнами, на фотографии слева на земле лежит кинжал.
По серому небу летит стая птиц. Появляется луг с фиолетовыми цветами, в землю воткнут меч, на мече лук и балахон. Вдруг мы видим землю, на которой лежит стрела, разломанная на две части, вокруг языки пламени. Мы поднимаем голову вверх, перед нами возникает группа «Мельница», позади которой языки пламени.
По синему небу летят три филина. Изенгрим смотрит на них, подняв голову вверх. Небо освещается яркой молнией.
Ночное поле с ярким полумесяцем. По лугу идет группа «Мельница». Уже отдельно от группы по ночному полю идет Изенгрим, небо затянуто тучами и освещено молниями. То справа, то слева возникают образы волка, медведя, которые машут руками. Волк и медведь исчезают, Изенгрим продолжает идти и подходит к Изабелле. Изенгрим протягивает лисице фиолетовый цветок, а Изабелла протягивает стрелу. Их руки соединяются и вокруг ладоней появляется розовый свет.
Череда витражных окон, на которых изображены крепость, колчан с цветами, мимо них проходит Изенгрим.
Фиолетовые цветы колышутся на ветру, мы поднимаем голову вверх, перед нами крепость, позади которой горит огонь. На крепости появляются тонкие черные линии, делящие крепость на кусочки витража розового, малинового цвета. Огонь за крепостью, а также земля превращаются в витражные кусочки.
Перед нами появляется Изабелла и Изенгрим на фоне витражного окна с изображением льва с барабанами и волка с электрогитарой. Изенгрим встает на колени перед Изабеллой, опираясь на кинжал, который он воткнул в землю. Витражное окно приближается к нам, мы поднимаемся вверх и видим продолжение витражной картинки — барсука с флейтой и медведя с гитарой. Над ними рысь играет на флейте. Над этим большим витражным окном с группой расположено небольшое круглое окно с изображением запечатанного письма и фиолетового цветка.
Перед нами возникает синее небо с полумесяцем, справа и слева всплывают картинки с Изенгримом, играющим на флейте, и Изабеллой, держащей в руках букет с фиолетовыми цветами.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео: