Сергей Любавин — «Свеча надежды»

Вечер, сумерки. Мы идём по ступеням к парадному входу современного большого двухэтажного особняка с белыми колоннами. На балконе второго этажа стоит пара — мужчина и женщина. А в окнах уже горит тёплый жёлтый свет.
На чёрном фоне промелькнули название клипа и имя исполнителя.
Женщина и мужчина (Сергей Любавин) — супруги, хозяева особняка, смотрят друг на друга и по-доброму улыбаются. У неё распущенные слегка завитые светло-русые волосы, открытое светло-голубое платье. На нём чёрный пиджак и брюки, красный длинный шарф, тёмные очки.

В камине горит огонь. Любавин сидит в кожаном кресле между окон и кому-то звонит по мобильному телефону, потом встаёт и уходит.
Супруги вдвоём отворяют двери в прихожую и радостно встречают гостей: женщин, мужчин и двух девочек. Все обнимаются, кто-то по-дружески целуется в щёку.
На кожаном диване по центру сидит Сергей как хозяин дома, он поёт, слева его супруга, справа женщина в длинном чёрном платье. У них в руках бокалы вина. За ними на стене висит большой ковёр с неяркими узорами.
Гости и хозяева проходят в зал с камином, садятся полукругом на диваны и кресла. Кто-то из них стоит за диваном и беседует. Девочка лет пяти в нарядном платьице выбегает на центр зала, кружится на ковре, с ней играет маленький бульдог.
Гости ведут непринуждённые беседы, чокаются бокалами с шампанским, играют с собакой. Сергей теперь без темных очков.
Периодически меняются сцены, то зал, где все собрались вместе, то диван, на котором сидят супруги и одна гостья.
Достают гитару, по рукам передают её хозяину дома. Все аплодируют, просят его сыграть. Он берёт гитару и поёт, аккомпанируя себе. Супруга сидит за ним на спинке дивана, нежно положив руку ему на плечо. Некоторые гости плавно танцуют.
А вот все собрались за круглым деревянным столом и играют в дженгу. Это настольная игра, где нужно по очереди аккуратно вынимать брусочки, из которых сложена башня, а проиграет тот, кто всё-таки разрушит её.
Видимо, в этом доме уютные дружеские вечера — не редкость, потому что теперь большая компания гостей сидит уже в тёплых свитерах полукругом у камина, а хозяин дома с гитарой в середине.
Теперь эти сцены чередуются: уютный большой зал, где женщины и девочки в платьях, танцы и шампанское, зимний вечер у камина с гитарой, трое на диване на фоне ковра.
Настольную игру закончили, башенка разрушилась, брусочки попадали на стол, это вызвало у всех веселье.
Хозяева и гости танцуют, в руках у них бокалы с шампанским. Супруги смотрят друг на друга.
А вечер всё продолжается. Девушки сели играть в шахматы. Также гости играют в карты и на бильярде.
В камине горит огонь, гости сидят полукругом, в середине Сергей с гитарой, а в центре маленький бульдог. Музыка заканчивается, свет потихоньку гаснет.
***
Автор описания: Елена Яковлева

ссылка на видео: