Видео: Карьера в «Сбере» (как Сбербанк помогает стать счастливее)

Ясный летний погожий день. Молодая семья — папа, мама и сынок четырёх-пяти лет сидят под сенью деревьев в высокой траве и вместе рассматривают книгу. Все трое в жёлтых футболках. Ноги утопают в траве. Мама — стройная длинноволосая шатенка с распущенными волосами, ниспадающими на грудь. Она улыбается, глядя в книгу. Её футболка — без рукавов с треугольным вырезом на груди. Папа — брюнет с короткой бородой , усами и модной стрижкой — выбритыми висками и уложенным приподнятым осветлённым чубом. На безымянном пальце его левой руки — обручальное кольцо. Малыш — шатен с короткой стрижкой переворачивает страницы книжки с картинками. У папы и сына футболки с длинным рукавом. Внизу изображения надпись: «Пятнадцатое мая — Международный день семьи».

В помещении за столом с ноутбуком сидит молодой мужчина, глядя в экран. На нём голубая рубашка поло. К нему подходит молодая женщина с длинными рыжими волосами в розовой кофте с кружкой в руке , смотрит в экран ноутбука, что- то говорит мужчине. Оба смеются. Их видно по пояс. Внизу изображения надпись: «В атмосфере заботы и принятия мы становимся успешнее.»
Вид снизу. На фоне голубого неба кружком лицом друг к другу стоят трое мужчин и женщина. Их руки в рубашках с длинным рукавом вытянуты вперёд, как лучи, и соединены ладонями в центре. Затем все поднимают руки вверх и отходят. Видно только голубое небо. Внизу надпись: «Сотрудникам Сбера доступны сервисы, которые помогают семьям стать счастливее.»
На столе лежит гаджет — планшет. На его белом экране разноцветная схема в виде цветка с лепестками — шестиугольниками. Рядом раскрытый блокнот и видны руки сидящих вокруг людей. Кто-то перелистывает страницу планшета. В центре появилась надпись: : » Первое. Мы приглашаем экспертов.»
В светлом помещении с белыми стенами лицом к нам находится мужчина. Он что-то говорит, жестикулируя. Его видно по пояс. Это тёмный шатен с короткой стрижкой и удлинённым чубом. На нём красно-розовая рубашка-поло с коротким рукавом. Справа видна часть руки с белым рукавом другого человека. Внизу надпись: «Коучи научат справляться с трудностями в семье.»
Молодая женщина сидит в кресле с низкой спинкой и улыбается, глядя на нас. Это шатенка со стрижкой каре-сессун. На её лице круглые очки с тонкой металлической оправой. Женщина одета в закрытую блузу с длинными рукавами и белым воротничком и красные брюки. В руках её планшетка и ручка. Она находится в помещении с серой стеной. На заднем плане шкафы-стеллажи с полками для книг. На них сверху стоит ваза с цветами и белая настольная лампа. В центре изображения появилась надпись: «Второе. Психологическая помощь включена в ДМС.»
Пара — мужчина и женщина средних лет сидят на диване лицом к нам и беседуют. Лица их серьёзны. Оба светлые шатены с короткими стрижками. Они одеты неофициально — в повседневную одежду в стиле кэжуал. На мужчине песочного цвета брюки и голубая рубашка с длинным рукавом. На женщине тёмная водолазка, поверх её белая блуза в стиле поло и джинсы. Пара находится в помещении с белыми стенами. Сзади у стены стоит стеллаж с элементами декора на полках, на стене рамки с картинками. Перед парой журнальный стол, на котором лежат блокноты , очки и стоит горшок с цветком алоэ. Внизу подпись: «Можно обратиться по любому вопросу анонимно и бесплатно.»
Лицом к нам стоит девушка в очках с тёмной оправой , в наушниках с открытым ноутбуком. Она задумчиво, слегка улыбаясь, смотрит вдаль, потом берёт компьютер в руки и глядит в экран. Девушку видно по пояс. У неё тёмные длинные распущенные волосы. Она одета в кофточку нежно-салатового цвета с длинным рукавом. Сзади видна стена высотного дома со стеклянным фасадом с серо-оранжевыми вставками. В центре изображения появилась надпись: «Третье. Онлайн-курс. «Психологическая поддержка.»»
Летний погожитй день. Лесистая местность с высокими соснами . Мужчина средних лет с девочкой-подростком идут по дорожке, лицом к нам. Их видно до колен. В руках девочки футбольный мяч, на плечах лямки рюкзака, на шее снятые большие беспроводные наушники. На девочке жёлтая толстовка с длинным рукавом и джинсы. Она светлая шатенка, её волосы убраны назад в хвост. На мужчине красно-чёрная рубашка в клетку и джинсы. На голове красно-белая бейсболка. Впереди лямки от рюкзака, из-за спины выглядывает туристический коврик. Мужчина держит в руках разложенный (с заломами) большой лист бумаги и рассматривает его на ходу. Девочка, улыбаясь, тоже рассматривает лист. Внизу надпись: » Это простой способ полюбить себя и людей вокруг.»
,Мы видим две руки по локоть: мужскую и женскую. На каждой длинный рукав теплой одежды. Они протягиваются и сцепляются между собой. (Как на прогулке, на ходу.) В центре надпись: «Четвертое: «Линейка программ по семейным отношениям.»
Молодая женщина с девочкой лет восьми смеются и делают селфи в большой теплице-оранжерее с множеством зелёных растений. Их видно по колено. Женщина — рыжеволосая с длинными распущенными волосами. Она присела на корточки и вытянула перед собой руку с телефоном. Вторую руку она сложила в кулак, подняв большой палец вверх. На ней бежевая рубашка с закатанным длинным рукавом и чёрный длинный фартук. Девочка стоит рядом и , позируя, глядит в экран смартфона. Она светлая шатенка. Её волосы заплетены в две длинные косички, которые лежат на груди. На девочке жёлто-голубая с чёрным рубашка в клетку и серый клетчатый длинный фартук. Внизу надпись: «Психологи рассказывают, как сделать семью ещё крепче.»
Молодые мужчина и женщина с детьми на руках сидят в помещении лицом к нам. Их видно по пояс. Позади белые стеллажи с книгами и фотографиями в рамках. Слева мужчина. Он брюнет с короткой стрижкой , в голубой рубашке. У него на руках черноглазый ребёнок примерно двух лет с тёмными волосами до плеч , в салатовой футболочке и красных штанишках. Он прижимается к папе и маминой руке. Справа женщина- длинноволосая шатенка с распущенными волосами. Она держит на руках младенца в серых ползунках. Его глазки закрыты. Родители улыбаются. Мама целует младенца в лобик. В центре появляется надпись: «Пятое. Онлайн -портал «Родители Сбербанка.»
Солнечный летний день. На фоне густой зелени боком к нам — слева молодая женщина, справа смеющийся малыш, которого кто-то из взрослых держит на руках. Женщина — длинноволосая брюнетка с синей повязкой на голове, в клетчатой красно-бело-чёрной рубашке держит в левой руке одуванчик и дует на него. Малыш напротив радостно смеётся, вытянув перед собой ручонки. Он одет в белый костюмчик с яркими крупными цветами. Это купальник-песочник и панама. Внизу изображения надпись: » Здесь можно найти информацию о декретном отпуске и адаптации после него.»
Вид снизу. На брусчатке городской улицы на фоне двухэтажного здания с классическим фасадом с арочными окнами кружится, держась за руки, пара — молодые мужчина и женщина. Солнце прямо напротив — оно иногда слепит нам глаза. Мужчина в голубой рубашке, тёмных брюках в обтяжку и кроссовках. Девушка в серой футболке, полосатых чёрно-белых штанах и чёрных кроссовках. Она шатенка с длинными распущенными волосами. Внизу надпись: «Сбер помогает стать счастливее!»
Заставка. На ярко -зелёном с жёлтым фоне надпись белым цветом: «КАРЬЕРА В СБЕРЕ».
***
Автор описания: Анжелика Игнатьева

ссылка на видео: