Existentia — Cool summer rain

В комнате с тусклым освещением на кровати лежит девушка с закрытыми глазами. В правой руке у нее лист бумаги формата А4. Ей на вид лет двадцать пять. У нее волосы до плеч. Она одета в белую рубашку и черный сарафан. Глаза подведены широкой стрелкой. В другой комнате молодой человек примерно ее же возраста кладет скомканные вещи в кожаную дорожную сумку. В комнате брезжит тусклый свет. Сумка стоит на кровати. Молодой человек худощавого телосложения. У него темные вьющиеся волосы. Поверх светлой рубашки надет жилет.

Мы оказываемся в очередной комнате, где также полумрак. Здесь вся мебель, телевизор и светильник покрыты полиэтиленовым пакетом. Посреди комнаты сидит девушка, которая лежала на кровати. Она покрыта пленкой. Возле правого глаза проделано отверстие. Глаза девушки закрыты. Она медленно их открывает.
Снова комната, в которой лежала девушка. Она сидит на кровати и перечёркивает красной пастой текст, написанный на листе бумаги. Текст озаглавлен так: «Cool Summer Rain».
Звучат ударные. всё в чёрно-белом цвете. За барабанной установкой сидит барабанщик в солнцезащитных очках с белой оправой.  На руках у него беспалые кожаные перчатки.
Девушка сидит на кровати и читает с листа. Затем она комкает лист и кидает, читает текст с другого листа. Вокруг нее лежит 6 листов. Девушка поочередно смотрит на них. С грустью поднимает глаза. К ней в комнату заходит парень, который собирал вещи. Они смотрят друг на друга. У девушки в руках лист бумаги.
Снова комната с барабанной установкой. Там также стоит синтезатор, на котором играет девушка с кучерявыми длинными чёрно-белыми волосами. Её ногти на одной руке накрашены белым лаком, а на другой — чёрным. В музыкальной группе есть и гитарист. У него темные волосы, классическая борода. На нём белая футболка, черный пиджак, на среднем пальце левой руки перстень.
Мы снова в комнате с кроватью. Парень берёт поочередно листы с текстом, распрямляет скомканные листы. Затем он комкает их снова и кидает в девушку.
Снова комната, в которой играют музыканты.
Теперь девушка с парнем сидят в комнате. Парень смотрит телевизор. Девушка сидит позади. Она курит и с грустью в глазах смотрит перед собой, затем на парня. Она заходит в ванную комнату. Стоит перед раковиной и смотрит на себя в зеркало. Из ее глаз текут слёзы. Она эмоционально поет, закрыв глаза. Парень стоит за дверью ванной комнаты. Он стучит в дверь.
Снова музыканты. Девушка стоит среди них в кожаной куртке. Она поет в микрофон.
Но вот уже девушка лежит в ванной. Ее переполняет чувства. Парень прекращает стучать в дверь. Он  лежит в кровати и задумчиво курит. Затем стоит возле кровати, закидывая вещи в сумку. Он спускается по лестнице в темноте. В его руках сумка с вещами. Девушка заходит в комнату, берёт листы с прикроватной тумбочки. Она разглаживает бумагу. Берёт в руки тот лист с текстом, который перечеркнула.
Теперь девушка вырывается из полиэтиленового кокона. На ней полосатая пижама. Девушка бежит в комнату, где ее кровать и лежащие на ней листы также покрыты полиэтиленом. Девушка (солистка) разрывает его и достает оттуда листы. Она ложится на кровать. Кругом висит полиэтилен. Свет зелёного оттенка. В комнате тускло. Девушка прижимает листы к груди.
Время начинает идти вспять.
Перед нами музыканты. Девушка поет, находясь с ними в комнате.
Вот девушка снова в полиэтиленовом коконе. Затем она в своей комнате в сарафане. Листы оказываются вновь в прикроватной тумбочке. Время продолжает идти вспять до того момента, когда парень кидает в девушку скомканные листы. Затем снова чёрно-белый сюжет с музыкантами, которые играют и двигаются в такт музыки.
Девушка сидит в коконе и пронзительно смотрит из отверстия одним глазом. Затем глаз закрывается. Девушка лежит с закрытыми глазами на кровати с листом бумаги на груди.

***
На экране появляется логотип: контур белого цвета, напоминающий цветок кувшинки с четырьмя лепестками, наложенный на пятиконечную геометрическую фигуру. Под ним надпись  подчеркнутая терновой веткой: EXISTENTIA. В самом низу, под логотипом с надписью цветной значок инстаграма, над которым указан адрес: @existentia.official.
***
Автор описания: Светлана Ефимова

ссылка на видео: