Stick figure — «Paradise»

Из-под серого выцветшего асфальта вдоль забора из металлической сетки растёт трава, но у неё жухлый безжизненный вид, её будто бы выжгло палящее летнее солнце. По дороге вдоль забора медленно идёт мужчина лет двадцати восьми в пыльных кедах, серых застиранных штанах, чёрной футболке и старой коричневой кепке. У него русые волосы средней длины и аккуратная борода. Это Скотт Вудрафф, лидер группы Stick Figure. Он идёт мимо домов, стены которых облуплены и сплошь исписаны граффити. Идёт вдоль железной дороги, по которой куда-то мчатся поезда. Идёт, глядя далеко перед собой, и поёт.

Его ноги ступают по шпалам. Мимо проносятся поезда, появляются и исчезают высокие заборы с колючей проволокой. Скотт прикасается рукой к живым зелёным листьям дерева, будто бы чудом оставшегося в живых в этом полузаброшенном месте.

Ветер играет с разбросанным по дороге мусором. Скотт доходит до свалки, посреди которой стоит белая дверь. Он тянет ручку на себя, а за дверью – цветущие луга, море и чайки. Скотт смело переступает порог и оказывается в этом дивном месте. На тропинке его дожидается небольшой светло-коричневый пёс породы австралийская овчарка. Его зовут Какао. Скотт, присев на корточки, гладит пса по голове, затем они вместе продолжают путь.

Скотт достаёт акустическую гитару. Они вместе с Какао присаживаются на скамейку, с которой открывается чудесный вид на море, и Скотт поёт.

Оказавшись вновь в суровом мире грязных улиц и неказистых домов, Скотт заметно грустнеет. Он сидит рядом с автомобильной парковкой, его задумчивый взгляд устремлён вдаль. Он движется по безлюдным улицам мимо завода с выбитыми стёклами, мимо мусорных куч, снова по шпалам. И вновь он приходит на ту же самую свалку, посреди которой стоит белая дверь.

Перешагнув через порог, Скотт выходит на крутой берег моря. Вдалеке виден мыс, на котором стоит маяк. А на лугу по-прежнему сидит и ждёт пёс по кличке Какао. Они садятся на ту же самую скамейку, Скотт поёт, играя на гитаре. Морские волны с пеной разбиваются о прибрежные камни. Затем Скотт отправляется по тропинке вдоль высокого берега, проходит через цветущее поле, где заросли достигают метра в высоту. Он разводит руки в стороны и ладонями касается соцветий. Скотт забирается на самый край утёса и наблюдает за резвой игрой волн. Он идёт босиком по песчаному берегу, поднимает руки в стороны и закидывает голову назад, закрыв глаза. Какое наслаждение! И куда бы он ни шёл, его пёс всегда рядом с ним. На песчаном берегу Скотт бросает ему тарелку, за которой Какао радостно бежит. Назад в суровый мир Скотт больше не возвращается.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: