Кирилл Туриченко — «Мой рай»

Заходящее солнце над лесом, вдоль которого блестящей лентой течет река.
Перед нами размытое лицо Кирилла Туриченко с закрытыми глазами. Его щеку гладит женская рука. Теперь лицо видно чётко, Кирилл открывает глаза, просыпается. На нём кожаная куртка, белая футболка, авиаторские очки. За его спиной стоит небольшой самолет, раскрашенный в белый и голубой цвета.

А вот он в той же одежде, но с коричневым шарфом на шее.
Он что-то ищет в кармане куртки.
Кирилл идет в сторону заходящего солнца мимо мотоцикла, накрытого брезентом. Он останавливается, смотрит вдаль, потом расчехляет мотоцикл, убирая чехол в пассажирскую коляску.
Кирилл заводит мотоцикл, едет вдоль леса, в какой-то момент его сзади обнимают девичьи руки, он останавливает мотоцикл у обочины и, сняв и бросив на землю шарф, идет вдоль дороги, потом по лесу.
Кирилл лежит на аккуратно сложенной копне сена, покрытой бордовым покрывалом. На нём белый свитшот, коричневые брюки, чёрные ботинки.
Снова дорога, мотоцикл, лес, самолет. Кирилл раздосадовано пинает колесо мотоцикла.
По полю вдоль спелых колосьев идет девушка в белом платье, похожем на свадебное. Сначала мы не видим девушку, виден только низ ее юбки. Она проводит рукой по колоскам.
Кирилл и девушка бегут по полю спиной к нам. У нее распущенные длинные волосы медно-рыжего цвета. Он в клетчатой рубашке. Когда они оказываются к нам лицом, издалека лица девушки не видно.
Девушка стоит посреди поля и смотрит на нас.
Кирилл бежит по лесу, выходит на берег реки, сбрасывает с себя куртку, заходит в одежде и обуви в воду, ныряет, плывет.
Когда он опускает голову под воду, возникает образ, как они вдвоем с девушкой сидят, обнявшись, на берегу реки, укрытые одеялом.
Кирилл выходит из воды, из кармана мокрых брюк что-то достает и, взяв этот предмет в ладони, рассматривает его, а потом зажимает в кулаке.
Гриф гитары, лампа на тумбочке, постель. На постели спиной к нам лежит девушка с рыжими волосами. На гриф гитары садится бабочка. Когда мы отдаляемся, становится понятно, что кровать стоит посреди поля. Вдалеке на поле стоят маленькие стожки сена, лучи заходящего солнца над верхушками деревьев.
Кирилл бежит к кровати, на которой лежит девушка, становится на колени перед кроватью. Он раскрывает ладони, в его ладонях карманные часы в серебристой оправе. Стрелки показывают двенадцать.
Почти в полной темноте на фоне последних отблесков тёмно-лилового заката стоит фигура человека в костюме носорога.
В предрассветном тумане у кровати тускло горит настольная лампа. На кровати прыгает девушка. Она размахивает руками. Ее волосы развеваются от прыжков.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: