«Группа ПМ» — «Простая арифметика»

По полу раскиданы тетрадные листки, открытки, какие-то записки, немного мятых денежных купюр. Некто в красных брюках и чёрных ботинках проходит по ним.

Узкий коридор оставили для прохода поклонницы с фотоаппаратами, сначала по нему идет солист группы (Жан Григорьев Милимеров), одетый в чёрно-белый в полоску костюм. Это молодой мужчина лет двадцати пяти, волосы чёрные, собраны на затылке в хвостик, на лице щетина. Проходя через строй, он закрывает рукой глаза от вспышек.

За ним идут еще двое солистов: один с тёмными волосами до плеч и с лёгкой небритостью (Вячеслав Бодолика), одетый в чёрный пиджак и белую майку; другой, мулат с курчавыми пышными волосами (Пит Джейсон), одет в белый пиджак, под которым красная майка с большим белым крестом впереди. Парни тоже закрывают глаза и головы от назойливых поклонниц. Девушек много и каждая старается быть впереди всех, чтобы сделать фотографию. Поклонницы толпятся и толкаются.

Вблизи лицо Жана. Его чёрные волосы развеваются по ветру, на экране вспыхивают огоньки пожара. Теперь вблизи Бодолика, а потом блондин с короткой стрижкой (Марат Чанышев), одетый в полосатый костюм и красную майку под пиджаком.

Меняются сюжеты: трое на сцене танцуют; ударник в оранжевой рубашке за ударной установкой; вблизи Марат в полосатом пиджаке; теперь он уже в одной красной майке в кабине лифта; ударник; опять трое на сцене.

Во время припева смена сюжетов: все четверо участников группы на сцене поют и танцуют; поклонницы в зале подтанцовывают, их руки воздеты, виднеются голые животы между джинсами и майками; девушки продолжают фотографировать своих кумиров; вблизи лицо Жана, он в чёрной кепке и чёрной майке, сверху на майку надета безрукавка в красную сетку; девушки спускаются по лестнице, сверху летят какие-то листочки и записочки; участники группы на сцене, а в зале лес рук; лица девушек вблизи; Пит в тёмных очках вблизи; участники группы на сцене; поклонницы бегут по лестнице; вблизи руки гитариста, играющего на бас-гитаре, он одет в оранжевую рубашку.

Поёт Пит, сначала одетый в белый пиджак и красную майку с белым крестом впереди, а потом он же в очках от солнца и в цветной кофте с ярким серо-бело-оранжево-красным рисунком. На сцене, под большими прозрачными, висящими гроздьями лампами — девушка-блондинка с длинными развевающимися волосами. Опять все четверо солистов на сцене, впереди — Пит в белом костюме.

Меняются сюжеты: Пит в цветной кофте; лица поклонниц вблизи; Жан вблизи в чёрной майке; блондинка на сцене с развевающимися волосами, потом её лицо вблизи; бас-гитарист в оранжевой кофте; трое на сцене танцуют; лицо Жана вблизи; поклонницы бегут по лестнице вниз, мимо них пролетают, кружась и падая, листочки, вырванные из книг страницы и открытки; Жан разрывает один из этих листочков; блондинка на сцене под лампами; Жан кидает кипу печатных страниц.
Припев: Пит вблизи в красной майке и белом пиджаке; толпа девушек в зале; все четверо на сцене, а в зале лес рук; очень много девушек-поклонниц, в руках у них фотоаппараты; Жан вблизи; лицо блондинки вблизи; Марат вблизи в красной майке в кабине лифта; бас-гитарист; клавишник; Марат; танцующие девушки в зале; Жан; все четверо на сцене.

Пит с блондинкой на сцене под висящими лампами, потом с ней же Марат, потом Бодолика, а потом все вместе стоят на сцене рядом с блондинкой. Вся четвёрка на сцене, девушки в зале танцуют, потом сверху на парней падают страницы и тетрадные листы. Их очень много, этих листов. Они, кружась, падают на девушек в зале и устилают всю сцену. Девушки подпевают парням и рвут эти листочки.

Гитарист в оранжевой рубашке отчаянно бьёт по струнам, прыгает по сцене. Девушки из зала тянут руки к своим кумирам и фотографируют. Меняются сюжеты: участники группы на сцене; девушки с фотоаппаратами в зале; поклонницы танцуют; гитарист неистовствует; вблизи лица Пита и Бодолика; вблизи Жан; вблизи руки поклонниц; все четверо на сцене, а в зале лес рук; девушки с фотоаппаратами; солисты на сцене; из кабины лифта выходит Марат.
***
Автор описания: Алла Евстафьева

ссылка на видео: