Алмас Кишкенбаев — «Алдайды»

Кудрявая брюнетка лет двадцати пяти улыбается и поправляет тёмные очки на глазах. Её зовут Мольдир. У неё тонкие изящные брови, волосы струятся до пояса. На ней белая футболка, сиреневая юбка и чёрная кожаная куртка. К ней подходит и в шутку толкает бедром её муж – певец Алмас Кишкенбаев. Ему около двадцати пяти лет. Волосы короткие, чёрные. У него тоже на глазах тёмные очки. Он одет в синюю рубашку и светло-серые штаны.

И вот они вдвоём гуляют вдоль берега озера в тельняшках в бело-голубую полоску. На Мольдир много украшений в виде массивных цепочек на шее, несколько золотых браслетов на левой руке и белые часы. Девушка счастлива, она треплет руками волосы и наслаждается лёгким ветерком.

В парке Мольдир и Алмас, позируя для фото, прислоняются друг к другу спинами. Но Алмас присаживается на месте, так что Мольдир чуть не падает. Оба смеются. Потом они позируют плечом к плечу, но Алмас изгибается корпусом, пытаясь всячески заслонить Мольдир. Девушка забирается ему на спину. Она обнимает его за шею, а Алмас кусает её за руку. Он берёт в рот травинку, а Мольдир пытается ртом её отобрать.

Алмас срывает на лужайке одуванчик и дарит его девушке. Она вскидывает брови, принимает подарок и нюхает его. Алмас склоняет голову ей на колени. Они играют в игру, у кого пальцы лучше переплетаются и загибаются в фигуры. Алмас показывает, а Мольдир повторяет. Но тут Алмас пытается схватить её за палец, но девушка вовремя одёргивает руку.

Они обнимаются, сидя на траве. Мольдир лохматит волосы Алмаса. Он смеётся. На берегу озера они держат друг друга за руки. Мольдир радостно прыгает, но случайно оцарапывает ногтем руку своего спутника, он вскрикивает и разворачивает ладонь, разглядывая царапину. Мольдир обнимает и утешает его.

Алмас сидит по-турецки в траве, а Мольдир обеими руками держит его за плечи и переносит на них почти весь свой вес. Алмас прогибается и открывает от неожиданности рот. Мольдир берёт две травинки и тыкает ими шею молодого человека.

И вот они сидят в кафе. На Мольдир розовая панамка, серая футболка и голубые бусы. Алмас в чёрной рубашке сидит напротив неё. Он толкает рукой висящий над столом абажур. Но Мольдир руками останавливает его раскачивание, затем берёт руки Алмаса и притягивает их к себе, чтобы он ещё чего-нибудь не толкнул и не сшиб. Алмас подсаживается ближе к девушке. Он на что-то отвлекается, а Мольдир, пользуясь случаем, щёлкает его по мочке уха и тут же отворачивается, делая вид, что она тут не при чём. Но Алмас разворачивается и натягивает панамку девушке на лицо. Мольдир пьёт коктейль из трубочки. Балуясь, она пуляет в Алмаса косточками из этой самой трубочки и очень этому радуется.

Когда они гуляют по краю озера, Мольдир собирает в песке камешки. Затем они вдвоём бросают их в озеро, делая блинчики.

Они гуляют вместе по бескрайней степи. Дует ветер, они оба в тёплой одежде. Мольдир заботливо накидывает на шею Алмасу свой ярко-синий шарф. Алмас катает девушку на своей спине. Затем они целуются. Чтобы согреться, они бегают друг за другом и танцуют. Они делают себе усы из прядей длинных волос девушки.

Пара бежит вдоль берега озера, они держатся за руки и выглядят самыми счастливыми на свете.

Мольдир пытается собрать волосы в хвостик, но Алмас тут как тут достаёт у неё прядь из чёлки. Она залепляет ему воздушную пощёчину. Они вдвоём сидят у самой воды. Мольдир набирает в ладонь воды и брызгает в лицо Алмасу. И вот они уже вовсю гоняются друг за другом, брызгаясь водой. Алмас берёт девушку на руки и кружит её на месте.

Взявшись за руки, они беззаботно идут в даль по бескрайней степи.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: