Jackson Wang& Internet Money — «Drive you home»

На черном экране надпись на английском языке заглавными буквами: TEAM WANG.
В большом зале со светло-серым полом рядами стоит много белых столов. На каждом столе – экран компьютера и аккуратно сложенные папки. За столами сидят молодые люди и девушки азиатской внешности. Все они одеты в деловую одежду. За одним из столов сидит симпатичный молодой человек – это Джексон Ван (Jackson Wang). На нём тёмно-синий деловой костюм, белая рубашка, чёрный галстук. Тёмные короткие волосы аккуратно уложены, густые тёмные брови, карие глаза, прямой нос. Джексон слегка улыбается.

Мы отдаляемся и видим зал: белые колонны, бесконечные ряды столов с компьютерам, за которыми работают молодые люди.
Джексон кланяется, здороваясь с кем-то, показывает папку, на которой закреплен листок с его личными данными и фотографией: (на английском) JACKSON WANG, Born 28 March 1994. Мужчина в строгом сером костюме серьезно смотрит на него, Джексон неуверенно улыбается.
Джексон подходит к своему рабочему столу, раскладывает на нём листы бумаги, поправляет стаканчик для ручек, достает из кожаного портфеля фотографию в белой рамочке и ставит на стол. На фото девушка с тёмными длинными волосами в белом пальто вполоборота, как будто оглянувшись. Он ставит фотографию, смотрит на снимок.
Джексон идёт по тёмной улице мимо зданий с тёмными окнами. Его пиджак расстегнут, Джексон улыбается. Как будто при перемотке пленки, он делает несколько шагов назад, его пиджак и рубашка расстёгиваются, словно сами по себе снимаются с него, на нём остается рваная чёрная майка, всё тело в ссадинах и кровоподтеках. На лице больше нет улыбки, глаза опущены вниз. Так же в обратной перемотке он переходит дорогу задом наперед, оказывается на ступенях здания, его ладони в крови. Мимо задом наперед проходят люди, Джексон лежит на тротуаре, лицо в ссадинах, взгляд задумчивый, устремлённый в пространство, как будто что-то вспоминает.
Вот его лицо всё ближе, видим глаз, наконец, его зрачок превращается в экран. На этом экране два охранника в чёрных костюмах и тёмных очках вышвыривают Джексона за двери какого-то помещения, в котором мелькает синий свет. Джексон с трудом пытается подняться с пола, опираясь на руки, но ему не хватает сил и он падает.
Опять в обратной перемотке двери, охранники, Джексон в клубе в рваной майке и с ссадинами и кровоподтеками выпивает, начинает драку с каким-то парнем, его отталкивают охранники, кто-то пытается его обнять, будто хочет пожалеть. Джексон плачет.

Тёмная дорога, несколько фонарей. Машины в три ряда стоят с включенными фарами. Перед машинами, согнувшись и отплевывая кровь, в рваной майке стоит Джексон. Машины слева и справа медленно двигаются. Джексон распрямляется, вытирает локтем окровавленный рот и неспешно идет по дороге, за ним медленно двигаются машины. Водитель в машине сзади отчаянно бьет кулаком по клаксону. Джексон идет, не обращая на это внимания.
На пустой дороге в дымке при приглушенном свете фонарей Джексон танцует. Движения резкие, как у человека в отчаянии. Он запрокидывает голову, падает на колени. В танце Джексон поворачивается и вдруг оказывается на фоне горящей машины, плачет. Он сидит на асфальте, у него на коленях голова девушки, ее тело неподвижно. Вокруг обломки металла и пластика.
Джексон ведёт автомобиль, на нём темные очки. Рядом сидит девушка с длинными темными распущенными волосами. Они смотрят друг на друга, улыбаются, смеются. Она примеряет его очки, он указывает ей на что-то за окном машины, она берёт его руку в ладонь, держит её.
В клубе, полном людей, Джексон и девушка танцуют, обнимаются.
Они снова в машине, смотрят друг на друга, дурачатся. Джексон не замечает, что они едут прямо в ограждение дороги.
На черном экране титры: PERFORMED BY: JACKSON WANG & INTERNET MONEY. DIRECTED BY: JACKSON WANG & MAMESJAO. WRITTEN & SCREENPLAY: MAMESJAO & JACKSON WANG.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: