Фогель – «Богатыми»

Общая сюжетная линия клипа. Фогель играет себя — музыканта, который записывает свой дебютный трек самостоятельно дома. Роберт несет запись продюсерам. Параллельно с этим жизнь кипит и у двух других парней: некого боксера и тиктокера Артура Бабича. Каждый из них развивается в своей сфере. Фогеля подписывают на лейбл, боксеру предлагают пойти в большой спорт, а Артура Бабича начинают узнавать на улице.

Спортивный зал со свисающими с потолка грушами. Синие груши раскачиваются из стороны в сторону. Зал освещен дневным светом из окон, стены окрашены салатовой краской.
Видим Фогеля со спины. Он в наушниках сидит в комнате, освещенной настольной лампой. Перед ним экран монитора.

У матов, сложенных друг на друга, стоит боксер. Молодой человек лет 20, накаченный, с короткой стрижкой, темными волосами, небольшим носом. На парне синие широкие спортивные трусы с белыми полосками по бокам. Он наматывает красные боксерские бинты на руку.

Смотрим на Фогеля сбоку. Молодой человек поет, сидя на стуле, что-то записывает на бумагу. Фогель — молодой человек лет 20. У него большие карие глаза, небольшой нос, пухлые губы. На нём бежевая футболка, поверх которой расстегнутая черная в клетку рубака.

Артур Бабич сидит днем в парке на скамейке. У Артура продолговатое лицо, массивный подбородок, широкий нос, круглые серые глаза, черные волосы в мелкие кудряшки, не длинные. На нём черные штаны и черный свитшот.

Боксер в зале занимается: бьет грушу.

Фогель сидит в своей комнате, теперь перед ним микрофон.

Перед нами боксер, теперь он в оранжевой жилетке и каске, он идет по улице, рядом с ним другие работники в жилетах и каске. Уже вечером считает деньги на улице. У него в руках сторублевые бумажки. Боксер берет свою сумку и поднимается.

К Бабичу подлетают гопники и выхватывают из его рук телефон. Трое молодых людей кидают друг другу телефон, Бабич стоит в центре и пытается его перехватить. Артура кидают на асфальт, телефон падает рядом. Парень поднимается и берет с земли телефон с разбитым экраном. На лице тиктокера разочарование.

В квартире Фогеля его мама — 40-летняя женщина с собранными сзади волосами, в бежевой кофте. Женщина выпивает таблетку. Через некоторое время она открывает дверь в комнату сына, мы видим ее лицо с большими серыми глазами. Мама смотрит на сына несколько мгновений и закрывает дверь. Фогель продолжает писать.

В спортзал приходят двое мужчин в костюмах, мы видим их со спины. Они смотрят на борющегося с соперником боксера.

Фогель вынимает флешку из компьютера, смотрит на свое отражение в зеркале и ухмыляется.

Боксер нокаутирует соперника.

Бабич перед телефоном разрывает пакет с чипсами, чипсы разлетаются в разные стороны.

Фогель обнимает маму.

Боксер подписывает документы на подоконнике, жмет руку мужчине в костюме.

Бабич идет по улице, к нему подлетают три девушки и показывают ему ролик в телефоне с чипсами, которые разлетаются перед лицом Бабича.

Фогель в комнате с бородатыми мужчинами лет 35-и в олимпийках подписывает контракт, жмет руки и уходит.

Бабич делает селфи с девушками.

Фогель что-то рассказывает маме, мама улыбается.

Фогель в ателье, смотрит в зеркало, с него снимают мерки.

Также в ателье находятся боксер и Артур, но показывают нам их отдельно друг от друга. На ребят одевают рубашку, жилетку, пиджак, бабочку.

Фогель поет и стоит на скамейке, потом прыгает, и мы оказываемся в темном парке.

Рядом с Фогелем Артур и боксер, а также еще 5-7 молодых людей в черных костюмах. Ребята играют в мяч, дурачатся, бегают. Затем ребята поднимают Фогеля на руки и подкидывают.

Фогель поет.

На последних секундах ребята стоят в ряд и очень серьезно и уверенно смотрят на нас.

***

Автор описания: Алина Шакирова

Ссылка на видео.